Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

01 апреля 2014, 16:25
Дайджест курьезных историй из криминальной хроники

И в жизни бывает, как в анекдoте...

«Свадьба»

Жительница Усть-Куломского района ограбила магазин, чтобы отметить собственную свадьбу. Она забрала из торговой точки 10 бутылок водки, 2 бутылки пива и сигареты. Женщина часто брала в поселковом магазине продукты в долг, но возвращала не всегда. Однажды она пришла в изрядном подпитии и сообщила продавщице, что у нее торжественный день – свадьба, поэтому ей нужно много спиртного. Продавщица начала выставлять товар на прилавок, а «невеста» в это время попросила другого покупателя помочь ей сложить продукты в пакет. Мужчина согласился. Сложив все в авоську, дама направилась к выходу. Продавцу стало ясно, что «невеста» не собирается платить за покупку, равно как и возвращать ее. Продавец кинулась было вдогонку, стала уговаривать не делать глупостей, но «невеста» была непреклонна, вдобавок она пригрозила, что достанет нож. Когда полицейские отыскали злоумышленницу, спиртное было выпито. А свадьба, как выяснилось, не состоялась.

«Огуречное дело»

В Сыктывкаре за считанные минуты были похищены 74 килограмма свежих огурцов. Дерзкая кража произошла возле проходной одного из совхозов ОАО, где и выращивают овощи. Воспользовавшись отсутствием водителя груженого овощами «КАМАЗа», похитители вынесли из машины шесть коробок со свежими огурцами и погрузили их в другое авто, вот только скрыться злоумышленникам не удалось – работники совхоза вызвали полицию. В краже огурцов признался ранее судимый за грабеж 30-летний житель Сыктывкара. С его слов, он попросил помощи у знакомого, которому сказал, что овощи – товар оплаченный.

«Глухарь»

Однажды жильцы дома микрорайона Орбита услышали громкий хлопок. Соседи квартиры, где, по их мнению, произошел взрыв, позвонили в дежурную часть. Стражи порядка установили: 59-летний хозяин жилища на кухне перемешивал в стеклянном стакане различные сыпучие вещества. В результате химической реакции смесь взорвалась в руках горе испытателя, отчего пенсионер лишился двух пальцев на левой руке, получил ожоги глаз, лица и груди. Его супруга также была доставлена в больницу с резаной раной на левой голени. Со слов химика-самоучки, он просто ставил опыты под впечатлением от просмотренного многосерийного фильма «Глухарь».

«Американский полицейский»

Жительница Сыктывкара чуть не пострадала от «американского полицейского». На домашний номер телефона 47-летней местной жительницы позвонили. Женщина, ответив на звонок, услышала голос, похожий на голос сына, который несколько лет проживает в США. Звонивший сообщил, что на своей автомашине сбил женщину и сейчас находится в полицейском участке. После этого разговор продолжил американский страж правопорядка. «Полицейский» потребовал 140 тысяч рублей взамен на освобождение виновника аварии. Женщину не насторожило даже то, что звонивший якобы из Америки сотрудник полиции говорил с ней на чистом русском языке и к тому же оценивал свою «помощь» в российских рублях, а не в долларах США. Гражданка в этот же день перечислила на указанный мошенниками банковский счет 70 тысяч рублей и такую же сумму на следующие сутки. Только через день, общаясь с сыном через Интернет, женщина поняла, что стала жертвой хорошо подготовленного преступления. По ее просьбе банк приостановил движение денежных средств, и 140тысяч рублей удалось сохранить.

«В Коми задержаны аферисты-иллюзионисты, которые умудрились похитить в банке 38 тысяч рублей, благодаря ловкости рук»

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Сыктывкаре в одном из отделений Сбербанка, совершено мошенничество. За пару часов сотрудники полиции раскрыли преступление и выяснили, как действовали аферисты.

Оказалось, чтобы заполучить деньги, злоумышленники разыграли перед кассиром одного сыктывкарского отделения Сбербанка настоящее «цирковое» представление. Один из аферистов зашел в кабинку кассира и попросил разменять ему крупные купюры на мелкие. Сумма весьма внушительная – 95 тысяч рублей. И вся – пятитысячными купюрами.  Кассир, как и полагается, взяла деньги, пересчитала, проверила на специальном аппарате. Ничего подозрительного не было.

Сотрудница банка отсчитала клиенту 95 тысяч рублей тысячными купюрами и отдала. Клиент в свою очередь тоже стал пересчитывать деньги. Причем делал он это под пристальным вниманием кассира. Взяв пачку банкнот, он начал их перелистывать. В этот момент незаметно для женщины он «заломил» часть купюр и также незаметно спрятал их в руке.  Продолжая пересчитывать деньги, злоумышленник начал отвлекать кассира разговором. Задавал вопросы, а потом и вовсе заявил, что он просил женщину поменять рубли на валюту.

В этот момент в кабинку зашел еще один мужчина (подельник), который с ходу стал спрашивать кассира, какой нынче курс валюты, какая валюта имеется и тому подобное. Это вызвало недовольство первого клиента. Возникла перепалка. Женщине пришлось отвлечься. Она попросила мужчину выйти из кабинки и дождаться своей очереди. Он вышел.

После этого недовольный первый клиент заявил кассиру, что отказывается от сделки и просит вернуть его деньги. В растерянности сотрудница банка вернула мужчине 95 тысяч рублей пятитысячными купюрами, не пересчитав заранее деньги, которые вернул он. Получив деньги, мужчина быстро ушел.

Но не успела закрыться дверь, в кабинку зашел подельник и вновь стал отвлекать кассира вопросами. И только когда оба клиента ушли, женщина пересчитала деньги: в пачке было не 95 тысяч рублей, а 57.  Добычей аферистов стали 38 тысяч рублей.

Об этом факте мошенничества руководство банка сообщило не только в правоохранительные органы, но и сотрудникам всех своих подразделений, расположенных на территории республики.

Через два часа после этого инцидента в отделении  Сбербанка в селе Визинга Сысольского района сработала «тревожная кнопка». Оказалось, что тревогу забила кассир, к которой обратился мужчина с просьбой разменять крупную сумму денег. Чтобы аферисты не скрылись до прибытия стражей порядка,  женщина, что называется, «заговаривала» им зубы, тянула время.

Сотрудники уголовного розыска вместе с местными правоохранителями прибыли в банк в тот момент, когда аферисты уже садились в машину с номерами московского региона. «Гастролеры» были задержаны и доставлены в Сыктывкар. Кассир сыктывкарского отделения Сбербанка опознала злоумышленников.

Аферисты-иллюзионисты оказались жителями города Орехово-Зуево Московской области 1974 и 1976 года рождения. Один из задержанных ранее был судим за тяжкие преступления.

«Наркотайник в паспорте»

Автомобиль марки «ВАЗ-21099» был остановлен экипажем ДПС для проверки документов. Водительского удостоверения у молодого человека при себе не оказалось. Как выяснилось позже, он был лишен права управления на четыре месяца. Водитель показал сотрудникам ГИБДД паспорт. Открыв его, автоинспекторы увидели пакетик с непонятным веществом, напоминавшим наркотическое средство. Водитель был доставлен в дежурную часть, а обнаруженное вещество направлено на исследование. Экспертиза показала, что в пакетике было наркотическое вещество «jwh_210», массой 0,138граммов. Это курительная смесь. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Полицейские Воркуты задержали «террориста»

Житель Воркуты поднял по тревоге правоохранительные органы города, сообщив в дежурную часть, что он держит в руках гранату. Однако, что он намеревался сделать с этим боеприпасом, мужчина не сказал. По адресу выехала группа немедленного реагирования, автопатрули, сотрудники воркутинского ОМОНа, спасатели, медики, а также руководство ОМВД РФ по г. Воркуте. Все жильцы дома были эвакуированы, здание оцеплено. Правоохранители установили, в какой квартире находился звонивший.

Штурмовая группа и группа разминирования приступили к изучению обстановки. Выяснилось, что мужчина стоял у входной двери и держал ее руками. Убедившись, что в руках у мужчины гранаты нет, штурмовики надавили на дверь, она и открылась. Боеприпасов в квартире найдено не было.

Звонивший 40-летний мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за нарушение административного законодательства.

«Продезинфицировался…»

Ради двух коробок с хлоркой жителю Сосногорска пришлось лезть в форточку. Правда, сам злоумышленник и не знал, что похищает хлорку. Просто он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому, видимо, и совершил кражу из складского помещения ФГУП «Дезинфекция». Разбив стекло, 33- летний житель Сосногорска пролез через форточку на склад. В темноте он стал брать все, что попадало ему под руку. Когда выбрался из склада, понял, что такого «добра» ему не надобно. Похищенное злоумышленник выкинул на ближайшей помойке. Однако вскоре после этого мужчину заметили сотрудники охраны и доставили в дежурную часть. Уже в полиции выяснилось, что мужчина причастен к краже хлорки. В отношении незадачливого похитителя возбуждено уголовное дело по статье158 УК РФ «Кража».

«Следователи Сыктывкара завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, совершившей кражу в особо крупном размере»

Следователи СУ УМВД России по г. Сыктывкару завершили расследование  уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере» в отношении 33-летней местной жительницы.

По версии следствия, в сентябре 2013 года жительница Сыктывкара похитила из квартиры своего бывшего сожителя денежные средства в размере 2,5 млн. рублей и 3 тыс. долларов США, после чего улетела отдохнуть в г. Анапу. Мужчина обнаружил пропажу денег и обратился за помощью в полицию.

Следователи объявили гражданку в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска задержали похитительницу и доставили в отдел полиции для разбирательства.

На стадии предварительного расследования женщина раскаялась в содеянном и вернула потерпевшему похищенное в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

За совершение преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«Ванная комната стала ловушкой для квартирного вора»

Квартирный похититель, спрятавшись от хозяев жилища в ванной комнате, оказался заточенным  в уборной. Там его и обнаружили сотрудники полиции.

Инцидент произошел в августе 2012 года. Целью похитителей стала квартира, расположенная в одном из домов в п. Краснозатонский. Из материалов проверки следует, что примерно в 5 часов 30 минут хозяева квартиры услышали шум, доносившейся из коридора. Женщина вышла в прихожую и увидела парня, выбегающего из  квартиры. Она осмотрела жилище, но спросонья не заметила ничего подозрительного. Закрыв входную дверь, женщина отправилась спать. Спустя некоторое время ее разбудил стук, доносившийся на этот раз из ванной комнаты.

Подойдя к дверям уборной, хозяйка поняла, что там есть посторонний, и он отчаянно пытается выбраться наружу, но из-за сломанной дверной ручки выйти не может. Неизвестный, услышав шаги, начал звать на помощь и просил, чтобы его выпустили. Однако хозяйка квартиры рассудила по-своему: помочь здесь сможет только полиция, которую она и вызвала.  Прибывшие на место сотрудники ОБППС УМВД РФ по г. Сыктывкару задержали застрявшего в ванной комнате молодого человека.

В отделе полиции злоумышленник рассказал, как очутился в чужой ванной комнате. Их было двое. Один залез внутрь жилища через форточку на кухне, а потом изнутри открыл входную дверь своему подельнику. В это время проснулась хозяйка квартиры. Один из похитителей успел убежать, а второй, схватив с тумбочки пачку сигарет и дамскую сумку, затаился  в ванной комнате. Когда женщина снова легла спать, злоумышленник попытался выйти из уборной, но не тут-то было – дверь заклинило.

Вскоре при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан и второй молодой человек. Поскольку действовали злоумышленники сообща, то и наказание понесут оба. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до 6 лет.

Подготовлено пресс-службой МВД по Республике Коми

Источник: http://11.mvd.ru/
Метки: Коми  Происшествия Юмор

http://uhta24.ru/novost/?id=8174

Все новости

Посетителей:15678

 

 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Apollo  01 апреля 2014, 16:37   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
боритесь с алкоголем, а не с радиацией

Nicol  01 апреля 2014, 16:53   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребят 1 апреля- нас дурят!

дедушка  01 апреля 2014, 21:06   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№2 Некоторые факты (анекдоты) действительно имели место быть.

Spravedlivay  30 июня 2014, 22:13   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это как сегодня в новостях "Приезжие ограбили москвича, украли сот.телеф., деньги и 10 пар носков"....

Надежда Демченко  02 декабря 2018, 16:54   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
сегодня около _8 утра возле магазинов и яблоневой аллеи мой муж попал в передрягу к нему с нашей собакой подбежала авчарка когда он попросил хозяина отозвать собаку то на него набросилась женшина явно специально приодетая под пьяницу с бутылкой в рукахёвыражалась ругалась на супруга а когда тот заявил что вызовет наряд стала говорить что они ведут сьемку извенялась сказала что они любят собак уважаемые не поддавай есь на провокации подобных любителей собак

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025089025497437

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025622129440308