Последние комментарии

Nicolett: "Не верьте Ваш...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2154)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Гоцман Давид: Ухта, мафиозный городо...
В тени коммунального бизнеса. Ух (1)

Мегамикс: Да трындец и в техподд...
ТТК (3)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Zлой: Зачем ремонтировать до...
Новая камера (11)

Zлой: Пхахаха, какой мэр бы ...
Мэры Ухта (57)

Хочу всё зна: Если заходить через ле...
Оленина (8)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Слово пацана"

Nicolett   06 декабря 2023, 11:52   
Неделю начинаю смотреть этот нашумевший сериал и все дела отвлекают.
Кто начал уже?
Депутаты не зря его отменить пытаются?)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: кино

Посетителей:60493

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 65   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Nicolett ванга  06 декабря 2023, 11:55   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В саунтрек я уже влюбилась

https://youtu.be/LTnpQdCvu8c


Nicolett ванга  06 декабря 2023, 11:56   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Песня «Пыяла» из «Слова пацана» стала самым популярным треком на Украине

tact администратор  06 декабря 2023, 12:31   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не слышала. не смотрела... Рейтинг удивил. Напиши потом, стоит ли внимания.

Я пока аниме "Атака титанов" посмотрю, наконец то вышли финальные серии :)

Nicolett ванга  06 декабря 2023, 12:42   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Похоже надо смотреть для общего понимания. Мало сериалов российских такой отклик вызывают и саунтрек опять же

суслик  06 декабря 2023, 17:03   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я посмотрела, пока только 5 серий, 6ая завтра будет. 5 серия самая жёсткая была..Актёрский состав нравится.. Я все пытаюсь вспомнить было так в Ухте или нет, в нашем районе, может я ещё совсем школота была мелкая, поэтому особо не отложилось в памяти.. Хотя группировки разные существовали тогда.

Nicolett ванга  06 декабря 2023, 17:16   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Такого жесткача как в Казани нигде не было. Смутно помню вроде школа на школу ходили или пытались



Хочу всё знать!  07 декабря 2023, 13:44   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не смотрел и не собираюсь.

Nicolett ванга  07 декабря 2023, 14:17   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему?

ArZo  07 декабря 2023, 15:38   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про этот сериал пишут и говорят отовсюду, вот я и решил посмотреть шесть серий...итог такой : высосанная из пальца муть наподобии "бригады", скучно, неинтересно, примитивно, расчитано на малолеток-недоумков...желания дожидаться остальных несколько серий и досматривать - нет.

Гимли  07 декабря 2023, 15:46   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
малолеткам нельзя смотреть, рейтинг "18+"

Гимли  07 декабря 2023, 21:32   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Wildberries начали продавать огромные подушки по сериалу «Слово пацана»



Milan_Ukhta  07 декабря 2023, 22:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
быдлосериал... извините уж, если кого этим обидел

съёмарь  08 декабря 2023, 01:18   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
https://youtu.be/aj8b--FD_oc7

Вот что смотреть надо

Nicolett ванга  08 декабря 2023, 10:59   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отзывы интересные Я все еще не смотрела, но судя по игре мальчишек в сериале (немного сначала) и опять же хитовому саунтреку, мне похоже зайдетdevil

Nicolett ванга  08 декабря 2023, 11:04   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Немного по антуражу похож на "Ненастье", тоже по реальным событиям, про афганцев после Афгана, как они жилье захванывали.
Очень достойно, хотя кто то и отнес бы его к "быдлосериалам"А это наша "быдлоистория"

Nicolett ванга  08 декабря 2023, 11:15   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 съемарь, а ты сам то Сказку посмотрел? По мне так бред полный, художественного замысла Сокурова не поняла или скорее там понимать нечего. Попыталась размазать оливку по тарелке и посмотреть, тщетно
Раздули с этим фильмом

Гимли  08 декабря 2023, 13:56   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
про кузю саундтрек прикольный. вирусный.

double  08 декабря 2023, 14:14   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот бы отечественный Робокоп сняли в антураже наших 90-х... Всяких упырей и подонков он крошит в фарш, а в конце фильма стиснув зубы разворачивается и уходит от тех, кто это всё устроил, ибо директива мешает тронуть истинных виновников)

Phantom  08 декабря 2023, 14:42   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
нормальный сериал, много кровищи и актеры клевые, бригада тоже нормально зашел

Гимли  08 декабря 2023, 17:16   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
про аутентичность - они даже классику нашли - порнуху про Екатерину)

Гимли  08 декабря 2023, 19:19   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посмотрел шесть серий, чета как-то не але сериал. Герои картонные, сопереживания не вызывают, поступки героев не логичны. Из положительных персонажей - только младшая сестра главного героя. Все остальные или мрази или беспросветно глупые. Даже главмент и тот урод тот еще.
Ну и мазками витает запашок антисоветчины, например, в первой серии - бухой когда на улице валялся, ему скорую вызывали, что бы забрали, сказали - инсульт типа, а иначе не заебрут. На самом деле скорая никогда бухими не занималась - этим ППС занималась и забирала она их всегда - для таких товарищий и существовали вытрезвытели, где они, как минимум, не замерзали бухими на морозе.
Пропаганды уголовщины там нет, скорее, антипропоганда.
В целом, какая-то чернуха. Но даже она какая-то пресная, настоящее отвращение не вызывает, тот же Балабановский "Груз 200" куда сильнее бъет по мозгам.
Осталось две серии, технически уже можно понять чем все закончится.
Стоить ли смотреть - не обязательно. Точно ничего не потеряете. Это точно не шедевр уровня "Во все тяжкие"
Технически можно было бы показывать подросткам - как не надо делать и к чему это может привести, но могут и не понять.
Это как фильмы про наркоту, типа "На игле" или "Ревием по мечте" - отлично показано, к чему это может привести.
Единственное, что есть положительное в фильме, это его последний кадр, но его вряд ли кто увидит. По идее его надо было ставить в самом начале.






Владимир  08 декабря 2023, 19:35   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Полагаю уместным напомнить о смысле самого слова "пацан" https://pikabu.ru/story/chto_oznachaet_slovo_patsan

Nicolett ванга  08 декабря 2023, 23:00   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Досмотрела... Отписываюсь теперь я) Немного ржу, насколько с Гимли разное мнение о сериале, это как ТД в Минске запомнил удручающую бедность и вялые помидорыdevil

Сериал качнули специально и не слабо, учитывая продюсера Федора Бондарчука это не удивительно. На Войну и мир его папы, сериал и близко не тянет. Продукт качественный, но далеко не шедевр.
Как окунулась в конец 80х. Видеосалоны, дискотека в ЦДК, коровнике. Даже танцуют так же, знакомые па) Сумки в центре танцующих)
Актеры все великолепно сыграли свою роль, кто дибила, кто отморозка, мамаша сумашедшая вообще прелесть (где то уже актриса попадалась на глаза)
Внук Олега Янковского под конец сериала кажется нащупал дедушкину харизму.
На счет мента, идеально актер вошел в образ. Гимли просто наверное ментов в то время не встречал, они такие и были.
Алкашей сама лично не один раз вызываа скорую, говорила - человек лежит ему плохо. Приезжали, забирали.
Короче, не шедевр, не надо ждать чуда, но на реальных событиях, актерский состав, саунтрек
Смотрится легко, внимание держит

С "Бригадой" и тем более "Во все тяжкие" вообще параллели не увидела.

Adler  10 декабря 2023, 08:03   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В похожей теме на ЯП-е был коммент. Процитирую пользователя Lokki1982 с которым я в принципе согласен... https://www.yaplakal.com/forum2/topic2709245.html @Сразу * всю эту блатную романтику, и тех, кто эту дрянь двигает в народ.Эти уроды , сродни наркодилерам.За государственные деньги освещать позорные явления прошлого нашей страны?Прививать модель поведения неокрепшим умам, которые и так нещадно штормит гормональный фон?Кому это нужно?Для чего это нужно?И ведь не раньше ни позже, а именно сейчас, когда люди накалены до предела уже......Какие уроды тащат эту чернуху через экраны в головы людей?Они что, не понимают, что будут последствия?Это уже есть!С таким же успехом немцы могли бы романтизировать Освенцим и Бухенвальд!*Есть моменты, которые должны быть забыты и похоронены в памяти!Но нет же- расскажем молодёжи как * называть других, ни в чем неповинных людей "чушпанами"!Будем культивировать образ дворовой гопоты!Будем романтизировать банды!И совсем не важно, что в конце покажем, что всех их убили!Зато как понтово они выглядели на протяжении сериала!*

ФС11  10 декабря 2023, 10:23   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Добрый день. Читаю комментарии и диву даюсь, вы в своем уме, описывая пропаганду гопоты и романтизм бандитизма.? А может это показатель того, что бывает в конце в общем то тысяч судеб подобных ребят… В общем и целом предрассудки у вас странные, изначально агрессивно настроенные, а я хочу сказать следующее: Из общего шлака нынешнего кинематографа, это один из самых неплохих фильмов, по крайней мере правдивый. Ну давайте смотреть «Елки» и молча плакать за российский кинематограф… Ни пропаганды, ни сюжета, ни талантов.

Nicolett ванга  10 декабря 2023, 11:34   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я от слова совсем там никакую пропаганду не увидела. Никакой героизации не показано, скорее наоборот.
Фильм основан на реальных событиях в Казани.

Если так рассуждать, то можно далеко зайти, к примеру героизация каннибазизма душкой доктором Лектором в "Молчании ягнят"

В "Бригаде" была героизация. А если вспомнить "Калину красную" можно приписать Шукшину героизацию откинувшихся с зоны

24 Спросите у товарища с яплакал- у нас показывая концлагеря их романтизируют?
Как можно разглядеть романтику в испуганых мальчишках, которые пытаются просто выжить улице . В конце показано что многие из них погибли, убиты в 90е
Классная романтика, ты пацан- но в течении пяти лет ты помрешь.

Nicolett ванга  10 декабря 2023, 11:39   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот тут я соглашусь с Собчак

Собчак не увидела романтизации бандитизма в "Слово пацана"

Журналистка раскритиковала депутатов, которые призвали запретить сериал из-за "романтизации бандитизма". "Я думаю, что вся эта шумиха — грамотный и управляемый пиар продюсеров. Жуть той эпохи и судеб пацанов, которые стали прототипами героев сериала, настолько ужасает, что непонятно, как это вообще может что-то романтизировать. Так что прекращаем скандалы и возвращаемся к экранам смотреть, наверное, самый крутой сериал года", — сказала Собчак.

Также она подметила, что на картине стоит маркировка 18+. "А кто дал подрастающему поколению его смотреть?" — задалась вопросом журналистка.

Nicolett ванга  10 декабря 2023, 11:44   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 сорри angel слепа глазами стала, + вам сняла)

A.V.Sh  10 декабря 2023, 12:04   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересный сериал , смотрится на раз, 6 серия как то без треша ) ждём дальше,

Nicolett ванга  10 декабря 2023, 16:27   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков прокомментировал призывы запретить или ограничить показ сериала "Слово пацана": "Я считаю, что это огромная глупость. Это очень мощная картина, это правда. И если ваши дети, посмотрев на это, станут такими [как отрицательные персонажи сериала], значит вы - говно-родители. А то что показывают то что было [на самом деле], то людям надо понимать и объяснять - вот что было, чего не должно [было] быть", - сказал он.

А.Е.  11 декабря 2023, 09:39   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В самом начале фильма звучит прелюдия. Я исполняю это произведения. Вставил бы сюда, но не знаю как.

Рел ванга лучше  11 декабря 2023, 09:54   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо под каждой рецензией ставить год рождения авторов рецензий.
Вряд ли буду смотреть этот сериал - что из этого я не видел в 90е в Ухте?

А.Е.  11 декабря 2023, 09:59   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел, так как я сегодня на сутках, я попробую посмотреть. В 90-е в Ухте я был внутри всех этих смотрящих, всех этих бойцов. Я туда специально не лез, так получилось.

Nicolett ванга  11 декабря 2023, 10:01   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я тоже все видела, но понастальжировала. Нормально смотрится, есть сюжетная линия и про любовь.
С любовью вообще смешно получилось, думаю надо же какую красивую татарочку отрыли, а оказалась дочь эстонки, космонавтки и простно красавицы Юлии Пересильд.
Посмотри Рел, ничего там особо жуткого нет, мне легко зашел

А.Е.  11 декабря 2023, 10:08   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Начал смотреть. Не моё. Знаете что я Вам скажу - не надо кивать на страшные 90-е. Тоже самое было и в 70-е , но тогда я был совсем ребенком, но все помню. Такое же было и в 80-е когда я уже был юношей и это уже меня коснулось. Для примера - дедовщина когда пошла? А её сейчас нет. Думаю это все началось с середины 40-х
90-е это был апогей.

Nicolett ванга  11 декабря 2023, 10:13   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
33 heartcheeky Неее, я не врун и не хвастливый не разу

Ну это вообще, за граньюdevil

АЕ, смотрящих "всех" никогда не было, один смотрящий всегда был. Как и бойцов, как в Казани в Ухте никакой массовости не было.
Ты когда пургу в люди несешь, подумай что люди могут быть в теме рядом

А.Е.  11 декабря 2023, 10:18   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
36 колобки не от большого ума. Я бы поделился, но это будет выглядеть оправданием.
А ты значит не в теме, раз такое написала.
Если ты не видела метро в Париже, это не значит, что его там нет.

Рел ванга лучше  11 декабря 2023, 10:20   #38
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
№34 а о чём именно понастальжировала?
по видаку в Трояне, по турнирам Эдуарда Захарова, или например по подвальчику на Интернациональной где можно было прикупить память на 486й PC?smiley

Nicolett ванга  11 декабря 2023, 10:21   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поделись АЕ, не держи в себе. Фамилии, клички смотрящих, среди которых ты былdevil

И где эти бойцы были? В Ухте не было, в Воркуте были.
Ухту мирно поделили

Nicolett ванга  11 декабря 2023, 10:28   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
38 неее. Ты меня помладше)
В Трояне я на Сталкере уже тусила, видаки по домам смотрела.

Дискотека , ЦДК напомнила, нас правда там больше намного было, теснее
Квартиры эти, быт, подвалы опять жеНе то что по подвалам ходила, каморка в коровнике один в один, там по блату можно было выспаться спокойно во время дискотеки, если уморило и идти домой.
Тронул фильм мои тонкие струны

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.0350341796875

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035421133041382