Последние комментарии

Vladimir74: ОШБАЕШЬСЯ!!!!! Ростел...
ТТК (1)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Zлой: Зачем ремонтировать до...
Новая камера (11)

Zлой: Пхахаха, какой мэр бы ...
Мэры Ухта (57)

Хочу всё зна: Если заходить через ле...
Оленина (8)

Айс: Я с ним согласна. ...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (518)

Nicolett: Это называется &quo...
И снова третья мировая! Израиль- (697)

Nicolett: "Мы никогда не...
Нужна ли России Беларусь? (1035)

tact: Американская сатира о ...
Опа, опа, Америка - Европа (2271)

Эрик: нуга бест не первый го...
Чудеса щедрости (5)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ваше мнение, уважаемые горожане. Ждать пополнение к бюджету пенсионеров?

берклунд   10 ноября 2023, 07:31   
Ваше мнение, уважаемые горожане. Ждать пополнение к бюджету пенсионеров?

  добавить фото

Метки: пенсия

Посетителей:80878

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 146   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

берклунд  10 ноября 2023, 07:32   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Речь про 13 пенсию в 2023 году.

tact администратор  10 ноября 2023, 08:11   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это как Госдума решит, пока только обсуждают:

09.11.2023 Депутаты подготовили новые меры поддержки пенсионеров

Сразу несколько законопроектов, которые направлены на повышение доходов пенсионеров, поступили на рассмотрение Госдумы.

...Еще одна интересная инициатива - выплата 13-й пенсии. Предновогоднюю выплату или 13-ю пенсию предлагается выплачивать всем российским пенсионерам - как неработающим, так и работающим, а также тем, кто получает пенсии по государственному пенсионному обеспечению и военные пенсии...
https://rg.ru/

Хочу всё знать!  10 ноября 2023, 15:24   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Чего так мало? Надо ещё 14-ую пенсию к 23.02/08.03, 15-ую к началу дачного сезона, а 16-ую - к закрытию дачного сезона!
)))

А.Е.  10 ноября 2023, 17:20   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Берклунд, я не расчитываю на 13 пенсию. В моём возрасте, я не расчитываю на страну. Я пенс - отработаный материал, на меня только тратятся пенсионные деньги, а толку от меня нет. Так считает наша страна.

А.Е.  10 ноября 2023, 17:29   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По ссылке из п.2
Установить необлагаемый налогом лимит в 700 тыс. руб. в год для работающих пенсионеров предложили депутаты "Справедливой России". Необлагаемый лимит они рассчитали на основе средних заработных плат россиян. Исключение предлагается сделать для индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, таким образом авторы проекта предлагают оказать финансовую поддержку тем, кто в ней действительно нуждается.
Что же в нашей стране так не любят предпринимателей? На предпринимателях страна держится.
Как же хорошо, что я закрыл ИП.


ded  10 ноября 2023, 21:54   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я на одном форуме попал на обсуждение материальной помощи. Одна женщина пишет - "Ничего не давайте, особенно родне". Её спрашивают - "Почему?". Отвечает - " Обидятся - мало дали."
#4 АЕ тому подтверждение.

А.Е.  10 ноября 2023, 22:52   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смотрю ded к АЕ не равнодушен. Везде суется поперек АЕ. Не важно что ляпнуть, главное поперек. Ладно бы умного чего написал.
Ded, сколько у Вас пенсия? Сколько Вам дали?
P.S. Хотя, сдается мне, а ded то совсем и не дед. Нет в его словах жизненного опыта деда.

ded  11 ноября 2023, 08:50   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 Прежде всего меня удивила ваша фраза в #4 "Я пенс - отработанный материал", потом после некоторых раздумий пришел к выводу, что вы хотели сказать, что вы пенсионер, а не пенис. Поправьте меня если я ошибся. Вот вот это и заставило меня обратить внимание на АЕ.
Пенсию я получаю обычную, без нее прожить было бы невозможно, пришлось бы работать.
То что, вы считаете жизненым опытом - скулить и жаловаться, это просто состояние вашей души.



А.Е.  11 ноября 2023, 10:02   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пенс (пенсионер) или пенис каждый воспринимает в меру свой испорченности.
В каком месте, Ваша испорченность показала Вам, что я скулю?
Я написал свое мнение, что не жду от государства ничего дополнительного. И-и? Чего ни так? В чем скулеж?
Моя активность и деятельность не типична нытикам. Вам трудно сравниться со мной в повседневной моей движухе.
Так что, опять лишь бы ляпнуть поперек АЕ. И опять ничего умного, что можно было бы заметить.

jamal  11 ноября 2023, 19:19   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
рубрика называется - навстречу выборам.

съёмарь  12 ноября 2023, 19:55   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
К выборам и 14-тая и 15-тая

Гимли  13 ноября 2023, 15:50   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
я бы вообще на пенсию не расчитывал бы, не то что на 13-ую... Еще раз пенсионный возраст повысят и можно о пенсии не беспокоиться вообще, просто до нее не доживешь. В марте Василич сменится и закрутит гайки.

ded  13 ноября 2023, 16:02   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#12
На продолжительность жизни в России влияет нездоровое питание, а также употребление алкоголя, неравенство в доходах и экология, выяснили в ВШЭ. Выбира Гимли. В чем ты согрешил.

saks  14 ноября 2023, 16:59   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Цены уже выросли на 10-15%,это еще пенсию не проиндексировали,а потом вперед.

А.Е.  14 ноября 2023, 17:14   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На яйца цены выросли на 30%

tact администратор  15 ноября 2023, 08:40   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Власти проверят рост цен на яйца в 10 федеральных торговых сетях.


С начала года по 7 ноября, по данным Росстата, десяток яиц вырос в цене более чем на 21%.

Кстати, по подсчетам Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, потребление россиянами яиц увеличивается — это источник животного белка и ощущения «сытости». В 2022 году среднестатистический россиянин съел на 23 яйца за год больше, чем в 2010-м.

Причины подорожания яиц: рост цен на электричество (для птицефабрик — это очень существенная доля расходов, доходящая до 50%), увеличение транспортных расходов из-за подорожания топлива, падение курса рубля (покупка из-за рубежа оборудования, комбикорма), рост спроса на яйца.

tact администратор  15 ноября 2023, 08:41   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пойду сварю себе яйцо всмятку :)

А.Е.  15 ноября 2023, 11:27   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16 " десяток яиц вырос в цене более чем на 21%."
Это средняя температура по больнице. Мне супруга сказала, что десяток она недавно покупала за 70, а сейчас уже за 100 р.

Тонировщик-Автостекла  15 ноября 2023, 12:05   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18... "Это средняя температура по больнице"...это неправильно?

А.Е.  15 ноября 2023, 12:15   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А разве правильно говорить о средней заработной плате ?

Яйца это хорошая, полезная еда для самых малообеспеченных людей. Но как раз подорожание это еды в первую очередь будет заметно бедным.

Тонировщик-Автостекла  15 ноября 2023, 12:44   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если не анализировать не средний рост стоимости яиц, то какой тогда?

ded  15 ноября 2023, 13:15   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ: " Яйца это хорошая, полезная еда для самых малообеспеченных людей."

Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!

Ну прямо про АЕ сказано.

Принц Уильям признался, что на завтрак у него были два яйца, тост из цельнозернового хлеба с маслом, яблочный сок и чашка сладкого чая с молоком.
Ну это же принц... Трескает яйца, а они ведь для бедных предназначены.



А.Е.  15 ноября 2023, 13:24   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я с еды культ не делаю. Если нет икры с компотом, ем что есть.
Не стоит уж так переиначивать, меняя смысл моих слов.
Яйца относятся к наиболее ценным пищевыв, недорогим продуктам.
Есть продукты, которые могут в рационе небогатых россиян заменить яйцо?



ded  15 ноября 2023, 13:41   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 То есть яйца едите, а они ведь для самых малообеспеченных. Принцу - простительно. Аристократ, эгоист.



Тонировщик-Автостекла  15 ноября 2023, 13:42   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Андрей, у тебя есть знакомые, которые не могут позволить себе нынешние, подорожавшие яйца? Я не оправдываю рост их стоимости, просто интересно. Я таких не знаю даже среди моих малознакомых знакомых. И всё же...по какому показателю государству анализировать цены на яйца в стране? Не докапываюсь...просто сам не знаю

А.Е.  15 ноября 2023, 14:28   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я просто констатировал факт подорожания в Ухте яица на 30%.
Из-за этого яйцо, яйцо покупать не перестанут, Но в общем, потребление яйца упадет. Так же поднимутся цены на кондитерские изделия. В кафе станут дороже обеды.

Отойду от темы яиц. Коснусь своей работы. Когда то, я в автомастерской зарабатывал примерно 30.000. Карбюратор стоил 1.500. Значить, я мог на зарплату купить 20 карбюраторов.
Сейчас, этот же карбюратор, стоит 13.000. 20 карбюраторов будут стоить 260.000. Я далеко, далеко не зрабатываю столько.
Следовательно, теперь мои клиенты могут купить меньше подорожавших яиц . ;))


А.Е.  15 ноября 2023, 14:31   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 Я ем аристократическую пищу Птичье молоко. Основа яца. Я возмущен - моя пища подорожала. devil

ded  15 ноября 2023, 21:43   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
27 АЕ уже наплевать на малообеспеченые слои населения.
* devil

Johann Strauss  16 ноября 2023, 11:07   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
70 -> 100 руб. это 43%. Надо смотреть какой категории яйца и производителя.

А.Е.  20 ноября 2023, 20:35   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ded  20 ноября 2023, 22:28   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
https://ru.globalproductprices.com/USA/egg_prices/

цена дюжины яиц





АЕ: ха - ха Россия опять на последнем месте


А.Е.  20 ноября 2023, 23:01   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ded, я не понимаю, толи Вы шутите, толи всерьез.
Ваш этот п.28 к чему, о чем? Я такой же малообеспеченный пенсионер.

Johann Strauss  21 ноября 2023, 09:48   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно ещё зарплаты сравнить и посмотреть где окажется Россия.

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 09:55   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
К зарплате не забудьте посмотреть медицину и коммуналку..Чтоб место правильное было

ded  21 ноября 2023, 10:27   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#32 Уважаемый ае! Этот вопрос я ждал. Отвечаю.

На фактическом материале я тебе объясняю, что стоимость продуктов в разных странах разная. Например цена яиц в США 3 раза выше чем в России. Можно было бы посмотреть и сравнить и другие продукты и услуги, но это слишком трудозатратно.

Мне, человеку, ростом 180 см весом 84 кг хватает пенсии, чтобы прокормить себя, а также заплатить за ком. услуги и за лечение. Да, приходится экономить, но я считаю, что это в порядке вещей.

Теперь, жду твоего объяснения. Зачем ты написал пост # 30 ?)))


tact администратор  21 ноября 2023, 10:28   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
34, Вот-вот, у нас любят писать про их доходы, забывая про расходы.

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 10:32   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Еще забывают, что они там реально пашут, без отпусков и выходных за эту з/п, света белого не видя.
Итальянцы с сиестой не считается) Америка пашет

tact администратор  21 ноября 2023, 10:46   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
37 И что там копят на старость всю жизнь. Часто, особенно в Европе (Германия, Бельгия...), продают дома, когда дети вырастают, селятся в домах престарелых на эти деньги.

А если ты был ленив: нет своей недвижимости, нет возможности содержать себя и платить налоги, то тебя поселят в социальном жилье с соседом по квартире, и ты будешь соблюдать нормативы по потреблению коммунальных услуг, не смывая лишний раз унитаз.

Nicolett ванга  21 ноября 2023, 10:55   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Там практически нет декретного отпуска и дет. садов. Няня в Америке 1000$ в месяц

А.Е.  21 ноября 2023, 11:40   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35 Я не про разные цены в разных странах и почему в США яйца дороже.
Я про свою страну, надоело уже это повышение цен.
От сюда и п.30 Строгий голос государства - цены на продукты повышаются? Так мы же вам увеличиваем пенсии!
И робкий голос, государство, давайте посчитаем?
Не надо увеличивать пенсии, но только и цены не увеличивайте.
Как я в Союзе покупал продукты? 20 лет и одни и те же цены.
А я, ded, чем то задел Вас? Правду в слух сказал, о которой Вы и сами знаете? Ну простите, вот уж такой я правдоискатель.
Я уже молчу о том, что ВВП, лично мне должен 80.000р. подписав увеличение возраста выхода на пенсию.
Но в общем то мы в расчете. Обман порождает обман. Пришлось и мне слукавить. Но никто от этого не выиграл, но еще более увеличив мой скептицизм к государству.

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021876096725464

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022144079208374