Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Выборы главы города

Ed   21 сентября 2010, 13:15   

Дорогие Ухтинцы и Ухтинки. На сегодняшний день выборы главы города в Ухте проводятся согласно "Устава Муниципального образования городского округа "Ухта" в ред. решений Совета МО городской округ "Ухта" от 21.11.2006 г. № 1, от 08.02.207 г. № 16 с изм. внесенными решением Ухтинского городского суда РК от 24.11.2006 г. № 2-1370/06) статья 29, п. 2. "Совет городского округа из своего состава, большенством голосов от установленного числа депутатов, тайным голосованием изберает главу городского округа,  ..."
Лично меня такое положение дел не устраивает. И судя по постам на данной сайте - не меня одного. Есть ситуации в некоторых городах России, где жители добиваются и добились права выбора главы города путем голосования горожан. Может и нам стоит об этом задуматься?
 

  добавить фото

Метки: Власть

Добавь отзыв в Справочник: СОВЕТ МОГО УХТА, ПРИЕМНАЯ ГЛАВЫ

Посетителей:21308

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 57   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

oooskay  21 сентября 2010, 13:20   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давно пора. только врятли найдется кандидатура которая устроит всех и не надоест через полгода.

Паша  21 сентября 2010, 13:30   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Все надеетесь, что к власти придет хороший и справедливый человек? Да не бывать такого, пока мы сами не станем лучше. И не спасет вас смена выборности главы города. Ну выбирется какой-нибудь бандюган и намучиемся с ним еще больше.

oooskay  21 сентября 2010, 13:32   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
хорошие выборы как раз и сможет организовать или бандюган или человек при больших бабках, которые ему потом нужно отбить. за наш счет.

Ed  21 сентября 2010, 13:35   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да причем тут хороший и справедливый. Посмотри на Сосногорск, маленький городишка, а движения вперед на 5 шагов быстрее Ухты. Леонов развивает город, медленно но верно. Вспомнить хотя бы то, что он ввел отцовский каптал. Не важно какая там была сумма, сам факт обращенности к народу! Собираются строить парк с фонтаном, а у нас из фонтанов клумбы делают

Ed  21 сентября 2010, 13:38   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

а вообще Устав города веселая штука. Статья 35 Досрочное прекращение полномочий главы... п. 9 отзыв изберателями.... т.е. получается, что в нынешней ситуации главу могут снять только наши "любимые" дипутаты, они же его выбирали. А народ, как бы небыл бы недолволен, нервно курит в сторонке


oooskay  21 сентября 2010, 13:41   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
из фонтанов клумбы сделала каргалина, она вообще была горазда на выдумки, например отменить проводы зимы, чтоб народ площадь не пачкал или салют из феерверков купленных в эталоне. нам кстати ее мерство еще долго аукатся будет.

Ed  21 сентября 2010, 13:48   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
так ее тоже не народ выбирал. я еще помню как она вечный огонь отключила для экономии газа и денег

Паша  21 сентября 2010, 13:55   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ну так у нас есть возможность отозвать самих депутатов.

oooskay  21 сентября 2010, 14:04   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а кто-нибудь пробовал это сделать?

Fabi  21 сентября 2010, 14:13   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Говорим мы много, по поводу и без... Чтобы изменить способ выбора мэра, нужно для начала изучить законодательство (муниципальное, региональное, может быть и федеральное) на предмет возможности населению определять этот способ или хоть как повлиять на выбор способа. Если закон этого не позволяет, то и говорить об этом бессмысленно - ни один суд не вынесет решения в пользу населения, даже если все горожане подпишутся под заявлением... 

Ed  21 сентября 2010, 14:24   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
http://pda.newsland.ru/news/559759/cat/94/

Ed  21 сентября 2010, 14:28   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конституция РФ. Статья 32, п. 2. . "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме"

Янта  21 сентября 2010, 14:37   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Толковых мэров  в нашем городе давно не было.Каков поп таков и приход. Воркуту Шпектора помните?? Заполярный город, а при толковом мэре как развивался!! Вчера яйца купила- Интинские. А почему бы  нашу птицефабрикку не возродить? Никакой заинтересованности от администрации не вижу в развитии города.

Fabi  21 сентября 2010, 15:17   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#11 Общественные слушания это конечно хорошо (только у нас действующая власть не спросила и не спросит мнения населения.
#12 Про референдум тоже хорошо, только его еще нужно назначить и провести на законных основаниях (собственно это и подразумевалось в посте 10 под изучением законодательства...).
 Ну и наконец кто этим всем будет заниматься?


Ed  21 сентября 2010, 15:23   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в том то и дело, что всем плевать хотелось, а как власть ругать, так друг через друга лезут

Милана  21 сентября 2010, 15:27   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ED

Вы знаете достойного кандидата?


Янта  21 сентября 2010, 15:29   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как бы достойных не нашлось из многочисленных диаспор..

Милана  21 сентября 2010, 15:30   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В том-то и дело...Грамотная пиар-кампания..и достоин будет кто угодно...

Ed  21 сентября 2010, 15:33   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
нет, я не знаю. но у жителей Ухты должно быть право выбора, а достойные должны себя сама показывать. Лично я не считаю достойным ни Макаренко ни Казарцеа, но я их и не выбирал. я и не голосовал за того депутата, который на моем округе. Так почему я должен смотреть как Ухта гниет, а руководство города пиарится во всех возможных газет, что мол все так здорово и хорошо. так же я не выбирал едоросов, но также вынужден кусать локти из-за этого правительства как и те, кто за низ голосовал.

Милана  21 сентября 2010, 15:37   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, т-талантливее, работоспособнее, ставит их в зависимость от тупой воли глупых, бездарных и ленивых, п-потому что таковых в обществе всегда больше"     - говаривал Фандорин)))

Милана  21 сентября 2010, 15:46   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Янта, доброта - штука угасающая прямопропорционально достигаемой власти)))


анжела  21 сентября 2010, 17:10   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ed,полность Вас поддерживаю на счет Леонова.Скоро Сосногорск переплюнет Ухту(если уже это не сделал).


oooskay  21 сентября 2010, 17:18   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у Леонова городок поменьше будет, раза в два. для справки.

анжела  21 сентября 2010, 17:19   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не причина.У человека другой стиль и тактика работы а главное ,наверно,желание!

AlexX  21 сентября 2010, 17:22   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а денег и соответственно возможностей в Ухте больше.

oooskay  21 сентября 2010, 17:22   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хорошо там где нас нет, Леонова тоже в Соснах не все любят, да и дороги там хороши только главные а их всего две.

просто гостья  21 сентября 2010, 17:23   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Для начала в марте нужно выбрать НОРМАЛЬНЫХ депутатов, которые потом выберут достойного мэра. В этот раз ни за что не проголосую за ЕР.

Ed  21 сентября 2010, 17:24   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 23 но в этом маленьком городке как-то умудряются найти деньги и на проведение праздников, и на строительство парка, и на отцовский капитал и на многое другое

oooskay  21 сентября 2010, 17:26   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алекс не прибедняйся, у вас их тоже хватает, один СГПЗ чего стоит, плюс ТЭЦ, и железная дорога, с тот же Лукойл на Одесе.

анжела  21 сентября 2010, 17:26   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто гостья,подскажите "НОРМАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ"это кто?

oooskay  21 сентября 2010, 17:30   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЕД  у нас тоже вообще-то, и 1 поликлинику ремонтируют и больницу в шудаяге, и как-то денег находят и на дворец, не все ж сразу, особенно после Каргалиной. и даже дороги сплошняком делают 

oooskay  21 сентября 2010, 17:36   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а если начинать копаться в истории, то основные проблемы в Ухте начались не с выборов мэра, а когда на место Спиридонова пришел Торлопов, так вот его Ухта на выборах тогда прокатила, и начались проблемы, он придумал мэров назначать, и пообещал Ухте сладкую жизнь.

Тата  21 сентября 2010, 19:25   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 www.n-odes.ru/forum_show.php  По Леонову не всё так радужно. Есть мнение, что он развивает Сосногорск за счёт глубинки.  Да и про социальные обьекты, в частности детские сады: www.bnkomi.ru/data/news/5623/  (см. конец.) 

oooskay  21 сентября 2010, 20:40   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я говорил что не всем Леонов нравится

ВВП  21 сентября 2010, 21:38   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во все времена власть не нравилась большинству населения! Хоть одного вспомните, кого бы любили и боготворили все! Нет таких, начиная от царей, заканчивая нынешней властью. Я за назначение глав администрации губернаторами ибо глава администрации должен быть эффективным управленцем в первую очередь, а уж потом народным любимчиком, и то не обязательно.
Ухта не гниет-это преувеличение! Ухта развивается. Пусть медленно, но развивается. Можете кидать камни)

oooskay  21 сентября 2010, 21:42   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
встаю рядом!!!

Totoro  21 сентября 2010, 21:42   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 ничо писать не буду - опять замодерируют)

Анджин сан  21 сентября 2010, 22:36   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага,ага,Ухта развивается!!!!! Особенно видно по ледовому дворцу.
Хочется задать вопрос,а что места другого не нашли??????
Это же место раз в 10 лет затопляется рекой.
Просто так нам мэра выбрать не дадут!!!!! Так как все земли вокруг города в собственности депутатов.А за своё они будут биться.

Милана  21 сентября 2010, 22:38   #39
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Почему-то абсолютно не верю в честность выборов....

Анджин сан  21 сентября 2010, 22:39   #40
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Милана,давайте выберем Вас.Это же будет честно!

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034183979034424

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034473896026611