Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Мечеть в Сыктывкаре.. Скоро у нас?

Telemaster   18 сентября 2010, 20:14   

Власти сык.дали добро на строительство мечети в 2011г. И выделили 3.5 тыс кв.м под это дело в Лесозаводе. Завтра будет в 12.00 народный сход против строительства мечети. А что вы думаете по этому поводу? Скоро они и в Ухте ПОТРЕБУЮТ построить мечеть. Надо сейчас бить набат...

  добавить фото

Метки: Религия

Посетителей:116292

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 240   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

axel  21 сентября 2010, 10:21   #161
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#156
Мне совсем не трудно, ctrl+c  ctrl+v  "Предлагаю обязать обоих исполнять законы РФ".
А вот как это сделать - дело умов государственных мужей, как мне видится, ключевое слово - коррупция. А пока, мой первоначальный вопрос "А если государство не желает заниматься решением национального вопроса, как быть?" остается открытым.

Rel ванга лучше  21 сентября 2010, 10:21   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВВП, поддерживаю, но что cделать то, чтобы светское государство было выше всего этого?

ВВП  21 сентября 2010, 10:24   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
162, если вы счиатете, что государство этим вопросом не занимается, то это не значит, что так оно и есть на самом деле! Если бы государство не контролировало это процесс, давно бы уже перерезали друг друга!

axel  21 сентября 2010, 10:30   #164
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#164
Бесспорно, занимается, но, видимо, недостаточно, раз у большинства жителей выработалось стойкое отвращение к кавказскому народу. 

Rel ванга лучше  21 сентября 2010, 10:31   #165
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мне кажется года 3-4 мы уже катимся кудато в 90-е, т.е. если бы народ был "сытым", то не было бы всех этих обсуждений. Сказали бы - да стройте мечеть себе. За лесным колледжем же есть здание какой-то неправославной религии, никого не трогает.

ВВП  21 сентября 2010, 10:31   #166
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
163, Рел, я не знаю, это сложный вопрос, который лежит в стольких плоскостях политики, экономики, территориальной целостности государства и прочих, что на него однозначно ответить нельзя! Я уверен только в одном, что нагнетание нервозности в обществе по национальным, религиозным и прочим моментам-недопустимо!

Паша  21 сентября 2010, 11:08   #167
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Согласен с ВВП. Я вот еще хотел обратить на что внимание. Отношение русских к коми народу. Тут тоже не все в порядке. Жил себе народ, охотился в лесах, ловил рыбу в реке. И что же сделали русские? Навязали свою РЕЛИГИЮ. Обосрали все речки, изгадили леса. Понастроили не нужных городов. Из коми-народа сделали алкашей ну и т.д. Конечно здесь виновата еще и советская власть, которая отучивала местных людей работать, а получать все от государства. А теперь помощи нет и народ не знает, как жить. Деревни пустеют, народ вымирает. Сравните, как живут другие фино-угорские народности (фины, эстонцы).
К чему я все это написал? Да к тому, что мы сами делаем все, что нам захочется с другими землями и народностями, только походу с теми, кто слабее нас. Соринки ищем в других, как у самих бревна плавают.

Алиса  21 сентября 2010, 11:23   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Паша, до поглощения Казанского ханства Россией, коми зЕмли относились как-раз к этому ханству....так что если бы не русские, то на коми земле уже давно бы мечети стояли и не было бы тут никакого спора быть мечети или не быть, скорее спорили бы о том: а позволить ли этим "неверным" строить православный храм)..просто добраться они не успели до вас со своей религией) ...наверно реки и леса при этом были бы не изгажены)


ВВП  21 сентября 2010, 12:01   #169
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Алиса, не Русские , а коммунисты , и не храмы они тут построили, а лагеря с вышками!


Алиса  21 сентября 2010, 12:05   #170
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 ВВП, это позже случилось, а до этого.... вообщем история государства российского не вчера началась и не семьдесят лет назад)


Nicolett ванга  21 сентября 2010, 12:08   #171
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Первые жертвы уже есть)Вчера поругались с подругой из-за этого вопроса,не совпали точки зрения)

ВВП  21 сентября 2010, 12:22   #172
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Алиса, причем тут история? Вы еще про мезозой вспомните, бородатые тут были динозавры или славянской наружности!
Кавказ-это очень важная территория для России! И во все времена там было неспокойно, ибо он важен не только для нас, но и для  других заокеанских  "друзей". Отсюда все беды. Они эти народы использовали всегда в своих целях , используют и сейчас! И нас пытаются использовать, и судя по настроениям-очень удачно! Очень правильно посеять раздор в государстве между его же гражданами и смотерть, как они сами себя сожрут! Это все называется геополитика!  Отдайте Кавказ и увидите перемены, и пойдут ваши дети в НАТО служить! 

Паша  21 сентября 2010, 12:23   #173
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Алиса, идите почитайте историю, вы путаете пермятские земли, с нынешними коми землями. Тогда народ, который НАСИЛЬСТВЕННО заставляли принять христианство уходили на север и расселялись по рекам. И никакого ханства тут не было.

tushkano  21 сентября 2010, 12:58   #174
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и пойдут ваши дети в НАТО служить
в НАТО нет дедовщины (по крайней мере на том уровне что у нас), хорошее питание, хорошие условия службы и тп. Какое НАТО плохое!

Алиса  21 сентября 2010, 15:50   #175
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#173    Паша, ничего я не путаю и историю читала, да и вы для интереса загляните хотя бы в википедию - Казанское ханство, там четко указаны коми,...тема ветки  вроде как "мечеть", а вы сами тут начали гнать на русских, мол, они нагадили только коми земле..., и что руские начались только с коммунистов?)
#172  ВВП, знаю что важная и  я бы рада не отдавать)..., но почему-то коренное население Кавказа ни в какую не желает жить на земле своих предков), как и я собственно там почему-то не живу)
А вообще,  я согласна с #165, когда всем хорошо, то и виноватых не ищут...

МассажИум  21 сентября 2010, 15:53   #176
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
пусть они лучше молятся, чем.. www.aif.ru/society/article/37721

Сладкая  21 сентября 2010, 16:12   #177
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Совершенно верно...

tushkano  21 сентября 2010, 16:39   #178
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#176
И чему они научаться посещая мечеть, убивать неверных?

Паша  21 сентября 2010, 17:05   #179
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 Алиса, вы внимательно прочтите, что я писал в конце своего сообщения. Это первое. Второе: спрашивается почему люди мусульманской веры приезжают к нам и устраивают здесь свою жизнь, а мы туда (к ним) не едим? Почему они выбирают холодный край земли? Почему они рожают тут детей? Еще можно много спрашивать почему. Вот на что нужно дать ответы прежде, чем упрекать в чем то.  Споры по строительству мечетей уже давно длятся во многих городах мира. Христианство боится потерять контроль над народом или что? Так, можно и  вспомнить те времена, когда на языческих землях строили христианские храмы.. 


Nicolett ванга  21 сентября 2010, 17:26   #180
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#179 Христианство,не боится потерять контроль над народом...Оно самое, боится,что котролировать будет некого,одни мусульмане останутся)

Nicolett ванга  21 сентября 2010, 17:46   #181
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
#179 Они к нам с гор спускаются,потому что нет заработка и их численость увеличивается,надо расселятся...Чем они и занимаются..Мы к ним в Махачкалу(например) не едем,потому что нам там делать нечего,там мы будем людьми второго сорта и сюсюкаться с нами, как мы с ними никто не будет..Храмы уж точно строить не дадут.И потом,жить там где много мусульман опасно для здоровья,что и когда им в голову придет неизвестно.
Один кто нибудь крикнет-смерть неверным и понеслось...

oooskay  21 сентября 2010, 17:51   #182
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
они и между собой также, есть горные и те кто живет на равнине, так вот горных и там не любят, т.к. они спускаются только для того чтобы воровать грабить и убивать, вот из них то и набирают настоящих терористов. и длится это уже не одно столетие.

ДоХтор  21 сентября 2010, 19:29   #183
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ВВП . Считаю Вас одним из самых образованных и уравновешенных людей на форуме . И хотя шаши точки зрения па проблему иногда не совпадают , полностью согласен с постами №№ 163 , 166 , 169 . И все-таки быть или не быть мечети в Ухте ? . 

ups  21 сентября 2010, 21:34   #184
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Многое про коран выдумки. Вообще рассказывали что его не правильно истолковывают в угоду своих амбиций нечестные люди. Но они есть в любой нации.  
Есть нации более воинственные на Кавказе. Вот бы их удаль в Сибирь и Дальний восток для защиты от китайцев. Китайцы это настоящая тихая угроза России. 
Мечеть хотелось бы увидеть в Ухте. Но без публичного жертвоприношения. И без воинствующих танцев и кучей ларьков.
Вообще я рожден в СССР и не могу менять взгляд, как бывшие коммунисты в попов и муфтиев.

tushkano  21 сентября 2010, 22:32   #185
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Коран. Сура 2 Корова. аль-Бакара "Корова" Аят 191, про призыв к убийству неверующих/многобожников:
http://quran.ipamis.com/osm-2/191.html
~выдумки~

ups  21 сентября 2010, 22:50   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не знаю кто это писал ваш сайт. Я про истинное прочтение. Вообще говорят на арабском читать надо. Такого нет я знаю точно, говорил человек который умеет правильно читать. Так вот он сказал в правильном прочтении говорит что там написано что надо в мире с другими верами. И вообще там много такого что не так читается. Я и говорю о не том прочтении людьми которые скрывают преступления. 

tushkano  21 сентября 2010, 22:53   #187
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Вполне возможно. 

ups  21 сентября 2010, 22:59   #188
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ложь и нечистивость встречается в каждой нации.
Тут много чего намешано. В РФ есть и буддизм. 

derras  23 сентября 2010, 11:14   #189
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если бы речь шла о постройке буддисткого храма, то уверен ,никто бы и не пискнул против. Зато сколько шума вокруг мечети. Неужто так мусульман боимся?

Nicolett ванга  23 сентября 2010, 17:06   #190
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я боюсь,за будущее своей дочери...

oooskay  23 сентября 2010, 17:10   #191
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
189, что-то я ни разу не видел и не слышал про толпу буддистов громящую витрины и машины, а для мусульман нормальное выражение своей веры.

Telemaster  23 сентября 2010, 21:07   #192
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Спасибо всем кто остался не равнодушен к данной теме. Сейчас скажу ещё один факт. Сейчас заходил на сайт komionline.ru там вся информация о мечети и поджоге сторожки охр.строительства-турках оказалась вырезана. Нет ни одного сообщения на эту тему. Сегодня утром туда заходил читал инфо и комментарии. Сейчас там пусто... Если я где то чего-то пропустил посмотрите сайт я 2 раза смотрел не нашел даже в поисковике по сайту. А если я прав то чиновники уже стали модераторами и-нета? Поэтому я надеюсь что мечети не бывать на нашей с Коми народом земле. Если чурки затыкают голос народа с помощью чиновников даже в и-нете то о чём дальше с ними говорить... :(

Telemaster  24 сентября 2010, 09:21   #193
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#182 оооскай я полностью с вами согласен, ещё в 1989 слушал радио ВВС в армии, точно такую же вещь слушал. Там повесть была от первого лица, т.е.реальные события описаны. про Чеченцев которые с гор спускались в Ставропольский край и грабили-угоняли скот, убивали и насиловали. Кстати мои многие знакомые девушки говорили что чурки принимают на работу в торговую точку с обязательным интимом с хозяином точки. Это в Ухте и на Одесе так. А если девушки не соглашаются чурки на них несуществующий долг вешают. Вот такие дела с нашей гостепримностью и толерантностью.

derras  24 сентября 2010, 16:05   #194
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Значит, по вашему, эти злые и нищие горцы собрались в Ухте мечеть построить Что за чушь...

Мимоходом  24 сентября 2010, 16:12   #195
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Интересную вещь прочла в последнем АИФе, московский имам посетовал, что мечетей мало и правоверным молится негде ... На что представитель православной церкви ответил, мол, пусть приходят в православные храмы и молятся без опасений..., мол, любой мусульманин может растелить свой коврик и молится в сторону алтаря, так как алтари в церквях как раз на восток ореинтированы...
Вот так вот, а мы тут спорим строить или не строить...а можно просто вместе к вере идти)

правда не очень представляю как это в реале выглядеть будет...например я со свечкой и рядом кто-то на коврике...


Rel ванга лучше  24 сентября 2010, 17:07   #196
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
никто представляет!

Rel ванга лучше  24 сентября 2010, 17:07   #197
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
никто не представляет!

nonloso  24 сентября 2010, 17:22   #198
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зато на улице представлять уже не надо.

Rel ванга лучше  24 сентября 2010, 17:40   #199
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сегодня стоял на крыльце у работы (пару км от садового). Две москвички нацианолистки кричали интеллигентного вида негру "ваша толпа сдесь жить не будет", "почему толпа?"-практически без акцента, "вы, жена, двое детей. Уже Четыре"... Интересно как долго он останется интеллигентом? Грустно.

Мимоходом  24 сентября 2010, 21:57   #200
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посмотрела репортаж из #198.. боже , как же их много...  и правда что не Москва, а Москвабад...

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032261848449707

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032611846923828