Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 октября 2020, 08:23
В России предложили ввести штраф за парковку на газоне

За парковку на газoнах и проезд по ним в новом КоАП могут ввести штраф до трех тысяч рублей, следует из проекта статьи 16.9 "Нарушения требований в области благоустройства территории".

парковка на газоне

"Остановка (стоянка) транспортных средств, кроме специальных транспортных средств, используемых для работ по благоустройству, на детских игровых и спортивных площадках, площадках спортивно-игровых комплексов, площадках отдыха, на газонах, цветниках и иных территориях, занятых зелеными насаждениями, а равно проезд транспортных средств по указанным объектам влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1,5 тысячи до трех тысяч рублей", — говорится в проекте.

Штраф от одной до трех тысяч рублей могут наложить за мойку автомобилей в неположенных местах, а также за "автохлам" во дворах.

За несвоевременную или некачественную уборку дворов и подъездов штраф может составить для юрлиц от 20 тысяч до 25 тысяч рублей, для граждан — от 1,5 тысячи до трех тысяч рублей.

Как сообщила член рабочей группы по доработке проекта КоАП, первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова, в первой редакции проекта кодекса отдельной статьи о правонарушениях в сфере благоустройства территории и создания комфортной среды проживания в любом населенном пункте страны не было вообще.

"Но для регионов и особенно муниципалитетов очень важно, чтобы такой состав в новом кодексе появился и был легко администрируемым. В текущем варианте проекта предполагается статья 16.9 "Нарушения требований в области благоустройства территории", которая включает в себя семь универсальных подпунктов, отражающих практически все потребности регионов и муниципалитетов по наведению порядка в этой сфере", — сказала сенатор.

Еще один шаг вперед в этом направлении, как отметила Рукавишникова, — то, что проект нового КоАП предполагает, что администрировать правонарушения в этой сфере смогут не только федеральные или региональные органы государственной власти, но и уполномоченные на это сотрудники муниципалитетов, "которые находятся "на земле", ежедневно видят подобные правонарушения, но не имеют достаточных полномочий, чтобы их предупреждать и пресекать".

"А это тем более важно потому, что президент России Владимир Путин во время недавней встречи с сенаторами подчеркнул, что создание комфортной городской среды и уюта в любом поселении является важной задачей, на решение которой в ближайшие годы будут выделяться в том числе средства федерального бюджета", — отметила сенатор.

Источник: https://ria.ru/
Метки: Россия  Транспорт Авто Дороги закон Парковка автохлам закон

http://uhta24.ru/novost/?id=20204

Новости по теме:

25.09.2020 "Факта утраты газона не доказать". О парковке на детской площадке

Все новости

Посетителей:16391

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гимли  08 октября 2020, 08:57   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
до трех тысяч мало, сделайте до десяти, поддерживаю эту инициативу

Марина Бахтеева  08 октября 2020, 11:57   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я тоже поддерживаю, а то двор (переулок Чибьюский 5) превратили в пустыню. Трава не растёт, одни машины (года два назад посчитала, во дворе стояло 85 машин, не считая тех которые стояли в торцах домов). Во дворе дома 108, по 30-лет Октября уже деревья дохнут от машин. Детская площадка со всех сторон окружена машинами.

Хочу всё знать!  08 октября 2020, 12:05   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спору нет, инциатива может и полезная...
Но перед этим надо организовать места для парковки машин!
А наши дворы этого не предусматривают!
Да что старые дома, новые строят там, будет будет 2 машины на всю 9-этажку!
Вот люди и паркуют где могут.

имя ник  08 октября 2020, 12:08   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В Ухте все двухполосные дороги и проезды превратятся в однополосные, пр Ленина станет двухполосным,останется везде повесить знаки "стоянка запрещена" и парковка будет только на Куратовских полях

Владимир  08 октября 2020, 14:48   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Какое-то одностороннее толкование термина "создание комфортной городской среды и уюта". Почему только запретительные меры? Парковки строить, георешётку класть - это властям неуютно. То ли дело штрафы собирать.

Эрик  08 октября 2020, 17:26   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пора забетонировать весь город, только мрамор и гранит как в Питере

Эрик  08 октября 2020, 17:30   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кстати по этой фотке в газете была статья что тетка вызвала полицию , те посмотрели и газона не обнаружили, Ихватит уже газоном называть траву выросшую на грязи которую оставили строителя после сдачи дома, газон это на комсомольской площади по середине такая клумба с цветочками, все остальное это просто песок заросший травой

Chance  08 октября 2020, 18:46   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даю хорошую идею для администрации! Сделайте везде парковочные места платными как в Москве. Я один из первых поддержу. Но стоянок лишних строить не надо, пусть жители плачут и платят.

Шайбон  08 октября 2020, 18:51   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я за запрет парковки на газонах и в других местах. Но есть закон и правила. И не всегда виноват водитель. Так хочется кинуть в бочку мёда немного дрожжей!
Кидаю...


Прежде чем оплачивать штраф, необходимо:

1. Выяснить является ли земля под колесами Вашего автомобиля газоном. Газоном не в народном понятии, а в юридическом.

2. Определиться является ли сделанная Вами остановка - парковкой.

3. Знать, что автомобиль согласно действующему законодательству является источником повышенной опасности. В таком случае вопросы парковки (в том числе размер наказания, места парковки кроме газона и прочее) регулируется исключительно федеральным (а не областным и тем более городским) законодательством. Местные власти не имеют таковой компетенции.

То есть налагать бремя, ставить условия большие чем прописано в КОАП РФ и закреплять их в областном КОАП власти не имеют права.

4. Соблюдена ли процедура назначения штрафа. То есть правильно ли составлен протокол, в Вашем ли присутствии он оформлен, есть ли документальные подтверждения правонарушения и т.д.

В случае несогласия с назначенным штрафом смело обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Которая в свою очередь обратиться в суд в качестве защитника Ваших прав.

https://zen.yandex.ru/media/rudorogi/shtraf-za-parkovku-na-gazone-chto-nujno-znat-5b9b69c24e139b00ab1626bd



Владимир  09 октября 2020, 14:03   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Обратите внимание на фото: машина стоит там, куда позволила заехать высота поребрика.
Персонально Эрику: Газон


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026762008666992

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027010917663574