Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Фильмография для малыша

Black Prada   01 октября 2012, 00:25   

Малыш совсем маленький,но уже задумалась,а что ему показать,когда подрастет?Шизофренический мульт Котопес?нереально шарикообразных Смешариков?Телевизор-точно под запретом(НТВ, Пусть говорят-не дай бог посмотрит раньше времени..),только пока что мульты,кино,передачи,которые должен увидеть каждый малыш.

А что бы вы посоветовали показать ребенку?Какой фильм или мульт нужно показать ребеночку,чтобы он стал нормальным человеком,вырос не дебилом,воспитанным на тупомультах.,у которого все мысли сводятся к сексу и жрачке.Не отрицаю что новая Final Fantasy будет интереснее,чем Казаки-Разбойники для поколения нынешних малышей,но надо же постараться вложить в ребенка самое лучшее и доброе!!Понимаю,что вопрос не совсем обычный,но просто библиотеку я собрала,а в фильмах сомневаюсь и спорю с мужем.может поможете?!Ведь вы не однажды уже помогали!!Буду очень благодарна!

  добавить фото

Метки: Телевидение Кино Дети

Посетителей:36218

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

goshasykt  01 октября 2012, 00:40   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
все , что до 90х. годов показывали, то и показывайте Кортик, бронзовая птица...

Электролэнд  01 октября 2012, 00:53   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

всю фильмографию Миядзаки обязательно. Лет в 7 - Белый Бим


Lemura  01 октября 2012, 04:36   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Чтобы ребенка реально воспитывали мультики, он эти мультики круглыми сутками смотреть должен. Я думаю, что подбор мультфильмов - далеко не главное в воспитании ребенка.

goshasykt  01 октября 2012, 06:42   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чтобы ребенок вырос нормальным, лучше вообще отказаться от фильмов, тв и интернета

waxmax  01 октября 2012, 06:43   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А, как вас воспитывали..? Если,ценности какие-нибудь в вас вложили,то может к себе стоит прислушаться?!

Likantrop  01 октября 2012, 08:13   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучший пример - это родители (зарядка, пробежки по утрам ...). Зачем на гипноящик (ТВ, ПК ...) перекладывать воспитание ребенка?!
У меня родители не курили, и я не курю, хотя компания, окружение у меня были курящими. А так и Тома-Джери смотрел, Червяка Джима даже записывал %) ... Но своему ребенку показывать не буду :) .

Кожемяка  01 октября 2012, 08:43   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

больше читайте...не приучайте к экрану...моя дочь маленькой была совершенно очарована волшебством диапректора пленочным картинкам))) с тех пор и верит что в жизни есть место волшебным вещам)))


Murzilka  01 октября 2012, 09:38   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Если вы сами будете смотреть телевизор, а ребенку запрещать, то ничего хорошего из этого не выйдет, хоть какие мультики собирай. Главное в воспитании - собственный пример.
Моя дочь, когда маленькой была, вообще мультики не смотрела до какой-то поры. Она любила музыку и видеоклипы, потому что братик иногда на кухне смотрел музыкальные каналы. Позже мы начали смотреть смешариков, причем сели на них всей семьей. Зря вы так о них отзываетесь. Ничему плохому они ребенка не научат. Еще позже скачивала мультики из серии "Уроки тетушки Совы" и "учимся читать, считать и т.п.". По ним она научилась считать и вообще многому. Также могу сказать о Фиксиках: на мой взгляд (а я тоже всегда заморачиваюсь вопросами "что правильно") очень хороший мультик, был бы в моем детстве...  Еще хочу добавить, что из старых наших она очень любит Простоквашино и Ну, погоди. А вот все остальное, как бы я не пыталась вызвать ее интерес - как-то не цепляет ее. Но заметила, что и меня эти старые мультики как-то уже не трогают, они мне кажутся очень медленными, может современная жизнь и на эту область накладывает отпечаток?

Ириана  01 октября 2012, 11:16   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лунтик: учит доброте, помощи друзьям, прощению, чести, любви и заботе. Правда не знаю, насколько эти качества актуальны в современном обществе...

mtrin  01 октября 2012, 11:35   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы смотрим карусель: английский, весёлый счёт, вопрос на засыпку, куча всяких других познавательных перед. на изучение букв, слогов и др. Фиксики тоже хор. мультик, Лунтик ничего, оч. нравится Крот (чехословак.мульт). Одно время смотрели Машу и Медведь - вот это точно зомбирование, по крайней мере на моем ребёнке это отразилось. А вот полнометражные фильмы-сказки долго смотреть не может, интерес быстро пропадает.

mtrin  01 октября 2012, 11:37   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ещё как вариант (друзья посоветовали): Звёздные Войны 4, 5, 6 фильмы, а через 20 лет показать 1, 2 и 3 эпизод)))))))))

Murzilka  01 октября 2012, 12:01   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Часто так бывает: мама заботится о том, что смотрит ребенок, фильтрует мультики, ограничивает телевизор и т.п. А вечером приходит папа и включает "свое" кино, непременно со стрельбой (у нас более добрые фильмы всегда по ночам идут, а в самый пик - одна жесть). И впитает ребенок всё! И что надо, и сто не надо. Тут либо папу закрывать с телевизором и туда ребенка не пускать, либо всей семьей забыть про телевидение вообще.

Chance  01 октября 2012, 12:31   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пусть ребенок спортом займется да воздухом свежим дышит. Я в детстве иногда только Спокойной ночи малыши успевал посмотреть а остальное свободное время всегда был на улице.

Юля М  01 октября 2012, 12:46   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня мелкий любит только советские мульты типа"Заяц-коська","Бегемот,который боялся прививок","Волк и теленок","38 попугаев".Но много не любит возле экрана-что то увидит-сразу надо зарисовку сделать.И больше стал увлечен прописью,рисованием,всякие обводилки,учит(сам!!)-алфавит,может возраст такой,4 года,но заметила,что игрушки медленно но верно отходят,сейчас все с альбомами и тетрадками носится.Еще иногда просит онлайнраскраски,там все красочно,но быстро надоедает.

Murzilka  01 октября 2012, 12:47   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мне не разрешали родители телевизор включать, когда я дома одна. Никогда. Если плохая оценка в кшоле - даже в выходной день не разрешали. Как-то из-за единственой тройки в четверти запретили новый год. Вместо телевизора и праздника - после полуночи сразу сон. Мне было 14 лет. 
Но ребенок - это ребенок. Он будет делать все равно то, что хочет он. Только начнет обманывать. 
Весь двор бежит смотреть мультик иди киношку какую на каникулах, а мне нельзя. Так по подругам и ходила. 

Юля М  01 октября 2012, 12:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13,вот я тоже в детстве только на улице проводила,но вот у меня муж-нет,он предпочитал дома сидеть,рисовать,самолетики строить,солдатиков,и сын сейчас такой же,он гулять любит,но иногда не хочет ни в какую,говорит,не хочу никуда!!

Murzilka  01 октября 2012, 13:02   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16, мой тоже домосед, пока в начальных классах учился - гулял,  потом перестал, хоть наказывай "плохо себя вел - иди гулять"))) Но время сейчас такое, что я в общем-то и рада.  

Nasty  01 октября 2012, 14:29   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хъороший мульт котопес, в меру. на личном опыте, двое детей, дочки. 10 и 5,5 лет. телевизр в доме есть, но исключительно в качестве мебели, основная функция вещания на нем появилась только в прошлом году, подключили авангард тв, с тех пор, почти год прошел и за этот промежуток я посмотрела один раз дискавери. дети смотрят дозированно, ти-жи и карусель,остальное не прижилось. мульты смотрели на дисках, когда не было вещания. смотрели и советские и винкс, никто не деградировал. дочки читать любят, читаю каждый день на ночь младшей вместо хрюши и степашки, зомбоящик стараюсь исключать из жизни детей до сих пор. мне повезло, в плане того что они вдвоем всегда лепят, красят, клеют, придумывают чего -нить из подручного, дома из табуретов строят, рисуют, в общем живут таким же детством как и я когда-то. и ничего нет плохого в симпсонах, люблю этот мульт и смотрела и смотрю с детьми, если рассказывать ребенку что и как, то он учится быстро отличать комичное от положительного, грубое и бескультурное от нормального, а если вы ему будете только антошка мульт показывать, он пойдет в сад и столкнется с ДРУГИМИ ДЕТЬМИ. и ему будет нелегко.

Murzilka  01 октября 2012, 15:12   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18, Вы правильно пишете про встречу с ДРУГИМИ детьми. Согласна! И действительно, деткам надо рассказывать, учить их в этом потоке информации ориентироваться и отсеивать то, что не нужно.

скоро в нарофоминск  01 октября 2012, 15:24   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Незнаю. Все эти искуственные запреты, укрывательства, парниковое воспитание... как бы в будущем не обернулось против вас.

Марико  01 октября 2012, 16:30   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мой смотрит Умку, Жил был пёс, Волк и теленок, Паровозик из Ромашково, в приоритете мульты с животными и машинами )) Тачки ещё иногда

Юля М  01 октября 2012, 16:47   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я и не запрещаю никаких других мультов,например,показывала "Ледниковый период","Историю игрушек",но не пошло у него,больше любит петь "Голубой вагон"-с Геной и чебурашкой,вот единственное что смотрит "В поисках Немо" подводный мир очень интересует,акул часто рыбок всяких рисует,нашла фильм 2009 года "Океаны" отзывы хорошие,документальный,сегодня покажу-посмотрим,будем смотреть или нет.Я сейчас хочу его немного переключить на документальное кино,про животных.Таких много на Нэшнлгеографик.

Murzilka  02 октября 2012, 09:28   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О! Про полнометражные забыла! "В поисках Немо" - любимый мультик дочки! Она его наизусть уже наверное выучила. Еще также "Побег из курятника" и "Корпорация монстров".

Verra  02 октября 2012, 10:12   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я своим показываю полнометражки Диснеевские. мне самой нравятся. Золушка, Белоснежка, Бэмби. Красавица и чудовище, Король лев, Робин Гуд. Ну и из современных Тачки, немо и пр. Правда мои уже взросленькие. Когда были маленькими - Маша и медведь, Лунтик, Фиксики смотрели - замечательные мультики. особенно Маша-Миша. И сейчас их смотрят. Немножко документалку, сын (7 лет) уже наизусть знает Прогулки с динозаврами)) Сказки Роу вне конкуренции. А большинство русских мультиков они уже не воспринимают, особенно пластилиновые. Но если попадается - смотрят. Но чтоб прям любимых из русских старых как-то нет

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024799108505249

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025136947631836