Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ООО "Севергеофизика"

Anonymous   28 июня 2011, 19:28   

Уважаемые форумчане!
 Подскажите, кто знает куда обращаться по невыплате заработной платы?

  добавить фото

Метки: Работа

Добавь отзыв в Справочник: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В РК, УХТИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Посетителей:20400

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Evilgenius  28 июня 2011, 20:16   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Комиссия по трудовым спорам, прокуратура, мировой суд.

Allegoria  28 июня 2011, 21:29   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 в государственную инспекцию труда

iugiug  29 июня 2011, 09:50   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
неужели в севергеофизике так все плохо.

Armando  29 июня 2011, 10:12   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В суд (городской) надо, а то пропустите 3 месяца с момента когда узнали, что з/п не выплачивается - и все плакали ваши денюжки.


student1234  20 августа 2011, 20:39   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
может кому интересно взято отсюда
Московский капитал, сожравший в европейской части России все более-менее прибыльные предприятия, перевалил через Уральские горы и с неразборчивостью ненасытного кадавра принялся за Западную Сибирь. В жернова этой мельницы попали многие организации, долгие годы успешно справлявшиеся со своими задачами и без «заботливого» участия москвичей, прославившихся своей алчностью, продажностью и беспринципностью.

В числе пострадавших от экспансии столичного капитала в г. Новосибирске оказалось ОАО «Сибнефтегеофизика», созданное на базе одноименного государственного производственного объединения системы Миннефтепрома СССР 1971 году для развития передовых технологий в области сейсморазведки в сотрудничестве с Сибирским отделением Академии наук СССР.

Основным направлением работ предприятия являлось развитие многоволновой сейсморазведки. Благодаря огромному объему проведенных теоретических и экспериментальных работ предприятие стало признанным лидером этого направления и было отмечено в 1987 году Государственной премией СССР в области науки и техники. Организация уникальна тем, что в ее составе работают промыслово-геофизическая экспедиция, петрофизическая лаборатория, экспедиция по обработке и интерпретации материалов, база производственно-технического обеспечения, центральная геофизическая лаборатория и тринадцать полевых сейсморазведочных партий. Долгое время организация находилась в списке стратегически важных, не подлежащих продаже в частные руки предприятий. Ничто, казалось, не предвещало беды…

Однако судьба ОАО уже была предрешена. Не без помощи бывших первых лиц организации представители SyntechGroup и GeotechManagement под контролем предпринимателя Н. Левицкого осуществили рейдерский захват предприятия, скупив почти 40% акций. К этому моменту Левицкий уже консолидировал на GeotechManagement контрольные пакеты «Нарьян-Мар-Геофизики», «Севергеофизики» и «Интанефти». Упомянутый гражданин приобрел себе дурно пахнущую репутацию в связи с противозаконной приватизацией имущества различных предприятий химической промышленности. Многие СМИ писали о печальной истории ОАО «Химпром». Сбыт продукции завода осуществлялся по бросовым ценам через структуры компании Виктора Вексельберга, подельника Левицкого. Тем самым заводу был нанесен значительный финансовый ущерб, предприятие было доведено до банкротства.
Но вернемся, как говорится, к нашим баранам… Новым генеральным директором ОАО «Сибнефтегеофизика» был назначен марионеточный герой из вездесущего племени менеджеров, заполонивших собой все ниши экономического пространства России, а именно ¬— гражданин Лосев Станислав Юрьевич. Это он, будучи главой ОАО «Химпром» в 2006 г. и одновременно ревностным исполнителем воли своего патрона Левицкого, приложил немало усердия к развалу завода. Когда запахло жареным, Лосева спрятали подальше от ока правосудия, готовя к грядущим подвигам.

Следующее явление верного пособника Левицкого народу произошло в Сибири, на ОАО «Сибнефтегеофизика». Тем самым, для предприятия была закончена более чем 35-летняя эпоха профессиональной работы и началось «времечко» менеджмента. Был провозглашен лозунг: «Мы покажем всем вам, как надо работать с деньгами». И это изречение оказалось ключевым принципом управления, ибо уже никто и никогда так и не узнал, куда и по каким каналам из организации утекают деньги.

В России одна из самых больших бед — это дураки, а облеченные властью дураки — это просто национальное хобби. Дальнейшее развитие событий напоминает дешевое балаганное представление. «Генерал» во всеуслышание сознается, что в сейсморазведке он мало что понимает, и обзаводится целым штатом советников. Из них только один отвечает прямому назначению, остальные помогают «осваивать» финансы, ибо оклады имеют нешуточные. Поскольку наш «москвич» не очень жалует Сибирь, он практически каждые выходные летает в Москву, к семье, естественно, оформляя эту поездку, как командировку за счет предприятия. Эти отлучки мешают ему перестроиться и начать жить по местному времени, поэтому на работу он приходит к обеду, тормозя важные документы и неотложные дела, требующие его подписи. Содержание как «генерала», включая все его маленькие капризы, так и его прихлебателей обходится предприятию очень дорого. За аренду его двухкомнатной квартиры ежемесячно выкладывается довольно круглая сумма в 105 (!) тысяч рублей. В Новосибирске апартаментов за такую цену просто нет, президентский номер обойдётся тысяч в 80. Ну, угадайте, куда идут 30-50 тысяч отката? Мелочь, а приятно. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Первое время сотрудники объединения искали глубокий смысл, тонкую игру и дальние перспективы в действиях GeotechManagement, но время быстро расставило всё по своим местам и обнажило очевидную вещь: никаких неведомых целей в этих действиях нет и быть не могло. Стало предельно ясно, что просто руки у этих «эффективных менеджеров» растут из того места, где спина теряет своё гордое имя. Что работать они не просто не приучены, а даже не понимают, что это необходимо. Что просто нацепить крахмальный воротничок и назначить себе непристойно высокий оклад ещё маловато. Что просто необходимо быть хорошим специалистом на том месте, где ты рулишь, а если ты ни бельмеса, то это верный путь к краху системы. Дойной коровой нужно не просто заниматься, а УМЕТЬ заниматься. Конечно, если ты заинтересован в том, чтобы корова и дальше приносила молоко.

За время присутствия Лосева на посту гендиректора были напрочь разорваны налаженные связи со многими традиционными заказчиками, обеспечивающими предприятие работой. Благосостояние трудового коллектива стремительно ухудшается, по несколько месяцев не выплачивается зарплата, утеряны почти все социальные льготы, которые составляли предмет гордости коллектива. Так, на сегодняшний день задолженность по заработной плате составляет около 70 млн. рублей, сумма по реестру неоплаченных счетов составляет 491 840 423 рубля, кредитная задолженность перед банками составляет более 700 млн. рублей. И это долги предприятия с более чем 2 миллиардным оборотом в 2009 году!

В такой катастрофической для рядовых работников ситуации любители спорта от Геотэк ежегодно находят значительные денежные средства (около 700 тыс. руб) для спонсирования закрытых боёв без правил, проходящих в Новосибирске.

Видимо, в силу классовой привязанности на работу в геофизическую, заметим, организацию принимается большое количество менеджеров разного толка с размером окладов, значительно превышающих размер окладов прежних работников. Раздувается управленческий аппарат. Из отдела кадров (2 чел.) был создан новый отдел по управлению персоналом (6 чел) для совершенствования принятых в Обществе форм оплаты труда и соблюдения штатной дисциплины (что в условиях полного отсутствия денег для большинства работников звучит, как издевательство). Отдел маркетинга (работы с заказчиками) раздулся в 5 раз. Словом, число нахлебников стремится сравняться с количеством работников.

Большая часть средств по сомнительным схемам выводится из предприятия (не забыли главный лозунг?). Организация заключает договоры на основные работы, являясь субподрядчиком. Подрядчиками же являются организации, входящие в структуру Геотэк-холдинга. Договоры на перевозки и прочие договоры на крупные суммы, заключаются с фирмами, с которыми работает Геотэк и подконтрольные ему предприятия. Все оборудование приобретается посредством договоров лизинга с огромными процентами. Все движимое и недвижимое имущество: техника, геофизическое оборудование, здания, принадлежащие ОАО «Сибнефтегеофизика», земля под ними находятся в многократном (!) залоге.

А что же власти, спросите вы? Ведь есть же какие-то надзорные, контролирующие органы, которые не должны допускать подобного чудовищного воровства. Ну, надобно сказать, что, как минимум, у двух органов — прокуратуры и трудовой инспекции возникали вопросы к новоявленному руководству. И приезжали проверяющие комиссии, и ходили по умирающему предприятию, изучали бухгалтерские документы и отчётности, и увозили гражданина Лосева в чёрном воронке и в наручниках, обливающегося горькими слезьми… Ну вы поняли, в каком месте можно начинать смеяться?!Разумеется приезжали, разумеется проверяли и, разумеется, никому ничего не было. Все расстались довольные друг другом. А цена вопроса, измеряемая в автомобилях Ford, — тайна, покрытая мраком.

Можно бесконечно рассказывать о проблемах, а точнее об агонии предприятия, которое еще не так давно стояло в одном ряду с сильнейшими геофизическими конторами России и являлось крупнейшим налогоплательщиком в своем городе. Задуматься надо над главным: за уничтожением таких предприятий, которые способствовали восполнению материально-сырьевой базы страны, разведывая новые месторождения нефти и газа, неотвратимо следует крах нефтяной отрасли.

То, что произошло с ОАО «Сибнефтегеофизика», имеет вполне конкретное название – «преступное вредительство». В течение буквально нескольких лет прибыльное предприятие было разворовано и умышленно доведено до банкротства бездарными методами управления, а точнее, намеренным отсутствием всякого управления. В свое время приговор виновным был бы коротким. У нас же преступники покрываются государством. За какие откаты «Росимущество» в лице своих чиновников передоверило контроль над стратегически важным предприятием некомпетентному менеджменту, разбазаривающему достояние народа?! Насколько реализуемы в связи со сложившейся в отрасли ситуацией призывы президента к увеличению запасов стратегического сырья? Прошло время простого разбуривания территории, по всему миру идет состязание высоких технологий и новых методик сейсморазведки. С каким багажом подходит наше государство к новым рубежам?

Скорее всего, первенство в сейсморазведке будет навсегда потеряно для страны, и диктовать свою волю на рынке нефтесервисных услуг будут китайцы или французы. В этом плане показателен пример ОАО «Хантымансийскгеофизика». По данным открытой печати (РБК Daily) гражданин Левицкий приобрёл одно из самых крупных предприятий современной российской геофизики, для чего получил из Лондона кредит в $100 млн. Через 2 года из более чем 45 полевых партий осталось около полудесятка. Комментарии, очевидно, излишни. И трагедия в том, что это не единичный случай. Это — обыденность в нашей стране. Практически любая отрасль может «похвастаться» гирляндами таких примеров.

Ситуация может измениться только тогда, когда наше правительство и президент перестанут общаться с народом лозунгами и наведут радикальный порядок в ключевых отраслях, имеющих жизненно важное значение для всей страны.

P.S. На сегодняшний день неоспоримым фактом является то, что Станислав Лосев практически добился банкротства ОАО «Сибнефтегеофизика». Теперь остается только гадать, являлись ли рейдерский захват и разворовывание предприятия лишь способом личного обогащения кучки зарвавшихся ренегатов. Не исключено, что параллельно эти «патриоты» выполняли хорошо оплачиваемый спецзаказ иностранных геофизических или иных служб, не заинтересованных как в присутствии конкурентов на рынке сейсморазведочных услуг, так и в процветании России в целом.

Последние два года доносятся слухи, что правительство таки решило реанимировать отрасль и намерено создать государственный холдинг, объединяющий крупнейшие геофизические конторы. Даже если этим слухам когда-нибудь суждено стать действительностью, едва ли разграбленные, дышащие на ладан предприятия смогут встать под знамя отечественной нефтяной сейсморазведки. Время упущено, и точка возврата уже пройдена.

Артём Увалов
 

А.Е.  20 августа 2011, 20:47   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 № 5 это точно,время упущенно,точка возврата уже пройдена,причем уже давно.
Всё совок ругаем,а на сколько от него отстали.И уже не догоним(не догонит Россия ни когда)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014366865158081

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014717817306519