Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как мы боремся с ковидом

TD   25 сентября 2021, 21:24   
В одной школе девочка то приходит на уроки то не приходит по причине болезни. В итоге заболела - коронавирус. Вся семья в том числе младенец лежит теперь в больнице. Весь класс отправили на карантин. При этом ни у кого не брали мазок. Год назад в такой же ситуации у всех взяли мазки на дому. Что происходит? Стало меньше болеть? Нет. Стали легче болеть? Нет. Стали дети болеть? Да. Достигнут целевой показатель иммунизации? Нет. Так почему не берут мазки? Где эпидемиологическое расследование? И о чем думают родители, зная, что у отца ковид, гоняли ребенка в школу?

  добавить фото

Метки: Здоровье коронавирус

Посетителей:231463

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 329   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Посетительница  11 октября 2021, 21:08   #241
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отчитаюсь как ранее фрегат - на работе контактировала активно в день подъема у меня температуры, кашель был сильный, никто из 5 не заболел (1 был точно непривит, 1 должен был на днях вторую дозу спутника сделать). Я очень-очень этому удивлена. Из окружения дома был кратковременный контакт с сестрой (пообщались минуту в коридоре) и бывшим сожителем. Оба привиты. Не заболели. С детьми был тесный контакт. Дочь 10лет заболела, сын 6лет - нет. У дочки из симптомов - на 4день контакта температура 37,3 и небольшой кашель, на 7 день пропало обоняние. Аппетит в норме, настроение тоже, в общем как будто ничего и нет у нее.

Посетительница  11 октября 2021, 21:21   #242
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Незнаю какой у меня был штамм. Из симптомов - темпера 38,3 2 дня, 37,5 5дней, сильная боль в горле как при ангине 5дней, чугунная хватка лба и носа 7дней (не помогали никакие капли), проблемы с голосом (от фальцета до баса) 7дней. И море густой зелено-желтой слизи из носа и глотки 10дней. Кашель с мокротой 10дней. Заложило ухо, вот уже неделю, незнаю что и делать, В среду записана сдать кровь из вены на антитела, в четверг к лору поеду в фмба отолорингологии

AlexX  11 октября 2021, 21:53   #243
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#242 А сколько у Вас прошло от первого положительного до отрицательного теста на ковид?

Посетительница  12 октября 2021, 09:20   #244
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28сент брали первый тест, 9окт - второй

TD  12 октября 2021, 12:26   #245
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
https://66.ru/health/news/244645/ % привитых среди госпитализированных и умерших в екб. Показательно.

Ещё Та  12 октября 2021, 13:53   #246
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
245, показательно будет, когда предоставят статистику, сколько ВСЕГО умерло привитых и непривитых. А не от коронавируса.

TD  12 октября 2021, 14:04   #247
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Намекаете, что от прививок мрут? )) Так запрашиваемая вами статистика ничего не покажет. Вам надо вычленять вакцино-ассоциированные смерти, а не просто умерших вакцинированных. Я ссылку привел для оголтелых, орущих, что в ковидариях горы вакцинированных.

Ещё Та  12 октября 2021, 14:39   #248
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
247, мне без вычисления станет понятно) какие уж тут намеки..

TD  12 октября 2021, 18:19   #249
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не станет. У меня по вышке 5 было (у Пушкина!) - поверьте ))

Лукер  12 октября 2021, 19:07   #250
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Думаю, дело еще вот в чем. Львиная доля тех, кто привился и заболел - это люди, подхватившие Корону или до прививки ( в силу того, что эти долбоящеры ширяют всех подряд, таких полно), или те, у кого не успел наработаться хороший иммунный ответ, т.е. прививку сделали, но подхватили заразу в первые 10-45 дней - таких тоже валом. И, даа, они болеют, и плохо это. Дело в том, что после прививки идет временное, но сильное снижение ОБЩЕГО ИММУНИТЕТА - это свойство большинства прививок, нуу, так уж. Поэтому и говорят: привился - будь вдвойне осторожен все время, пока нарабатывается иммунный ответ! Это опасное время, даже хронические болячки обостряются, но ведь у нас всех ширяют, и хронов тоже...На всю эту кухню наложилась печать разваленной, секвестрированной преступно медицины, вот и имеем то, что имеем.
Те же, кто по истечении 45-ти и более дней не заболел - прекрасно защищены!!!! Таких несравнимо больше. Прививки работают и защищают от тяжелого течения прекрасно. Если к этому еще и приложить включенные мозги!

TD  12 октября 2021, 19:37   #251
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лукер - антипод галича

Тонировщик-Автостекла  12 октября 2021, 20:30   #252
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

TD  13 октября 2021, 00:06   #253
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не, тонир, мало! Не поверят. Надо поклясться.

fregat  13 октября 2021, 08:08   #254
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
250: И я, и большая часть знакомых вакцинированных заболела в период от 4 месяцев. У меня вакцинация 23.03.2021, первые признаки болезни 20.09.2021 (ровно полгода), последние заболевшие прививиты в мае заболели в начале сентября.

Лукер  13 октября 2021, 08:58   #255
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
254, ну, значит я ,отчасти, ошибаюсь. Я же написал: "..думаю". Вообще же, снова, Я ДУМАЮ, тут все субъективно. Может у Вас упали антитела, мож еще что...Я верю в прививку.
"Взвейтесь кострами темные ночи!!!"


tact администратор  13 октября 2021, 09:37   #256
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#254, fregat, среди моих знакомых обратная ситуация. Никто из привитых не заболел пока. Не привитые знакомые и родственники болели, один умер в ухтинской больнице.

Ваши знакомые заболевшие привитые имели один источник заражения (работа) или разные?

Лукер  13 октября 2021, 09:45   #257
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С 21.10.2021 Указом Главы Коми в Республике вводится система QR кодов.

БОЙСЯ, ВРАХ!!!

tact администратор  13 октября 2021, 09:48   #258
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Лукер  13 октября 2021, 09:58   #259
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
258, да уж, почитал подробнее, поржал. Вроде бы ввели, по факту - ничего не ввели, "..при условии заполнения на 100%", условие, которое никогда не выполняется и дает полное право ходить и кашлять)))) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
ДЛЯ ГАЛОЧКИ.

Ещё Та  13 октября 2021, 10:02   #260
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
250, поэтому массовая вакцинация в период пандемии должна быть запрещена, или хотя бы не быть принудительной.
Если бы на каждом углу перед лицом не трясли иглой с шприцом и угрозами "не привьешься - умрешь, уволим, в ресторан не пустим...", то привитых было бы больше.

Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 10:22   #261
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё та, научные сотрудники медицины, врачи красных зон, Всемирная организация здравоохранения призывают вакцинироваться от короны. Это их профессия, они долго учились, практиковались. Почему вы не их слушаете, а трех-четырех подлецов в интернете, которые прикрываясь своими званиями вредят стране.

Айс  13 октября 2021, 10:59   #262
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Никто точно не знает переносят ли вакцинированные вирус или нет . Походу переносят, поэтому в этих кодах нет смысла.
мы были в отпуске в отеле и там принимают только с пцр тестами и кодами. И все равно люди там заболевали(

Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 11:15   #263
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Смысл в кодах, чтобы через ограничения стимулировать людей вакцинироваться. Это пока сравнительно мягкая степень принуждения.

Ещё Та  13 октября 2021, 13:01   #264
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
261, ну хотя бы потому, что создатель отечественной вакцины тот же, кто создал пустышки кагоцел и виферон.

А ещё вот поэтому:

Существует несколько безопасных и эффективных вакцин, которые предотвращают серьезные осложнения или смерть от COVID-19.

о данным ВОЗ на 14 марта 2021 г., следующие вакцины против COVID-19 соответствуют необходимым критериям безопасности и эффективности:




Источник:https://www.who.int/ru


Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 13:09   #265
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
264...если спутник внесут в перечень, одобренных ВОЗ, категоричность будет уже не та, верно?)

Ещё Та  13 октября 2021, 14:17   #266
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
265, но первый пункт-то не изменитьwink

Да и когда так навязчиво и красноречиво впаривают товары/услуги, я всегда их остерегаюсь. С вакциной та же ситуация.

Я двоих знакомых похоронила через месяц-два после вакцинации, оба с подтвержденным коронавирусом.
Сама переболела в первую волну, тест +, перенесла как ОРВИ. Без антибиотиков и пневмонии. Второй раз в июле этого года, тест не делали, симптомы все один в один, перенесла "на ногах". Антитела увеличились.

Зачем мне прививка? Вот чтобы что?

TD  13 октября 2021, 15:56   #267
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё та, вот самого выворачивает от того, что производ спутника - кагоцелодел. Но успокаивает публикация в ланцете - это перевешивает. Плюс, всё-таки, разработка и производство вакцин в сссррф была на сравнимом с западом уровне. Поэтому нашим вакцинам вполне можно верить (особенно после ланцета). Но и быть настороже, чтоб не ширнуть какой-нибудь гриппол ))

Рел ванга лучше  13 октября 2021, 18:36   #268
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что насчёт например Джнсон_и_Джонсон?

Присыпка вызывавшая рак.

Как вам такое, Ещё Та? Будете колоться вакциной этой фирмы?

Юлия Галич  13 октября 2021, 18:41   #269
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну ладно я дура глупая,тупая,нич вообще не способная воспринимать....как бэ..
Знаменательный параллельный график заболевшие/привитые. https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/russia/
Еще раз: заболевшие/ привитые идут тенью.
И снова не смущает?

Рел ванга лучше  13 октября 2021, 18:49   #270
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что должно смущать? что графики заболевших и привитых одинаково растут? Ну так это вообще-то разные люди.

Зимой в трамвмпункте очень много сноубордистов, а я вот на лыжах езжу. Нарисовать вам график лыжников и сломавших ноги сноубордистов за один период на одной шкале?

Тонировщик-Автостекла  13 октября 2021, 18:51   #271
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
269...внизу твой ссылки есть информация о владельце ресурса. Не смущает?

© 2008-2021 ООО "МинфинМедиа". Код ЕГРПОУ: 35506859

Копирование и размещение материалов на других сайтах разрешается только с гиперссылкой вида: www.minfin.com.ua

Информация на данной странице не является рекламой банковских услуг. Верифицированную банком информацию о продуктах и услугах можно посмотреть на официальном сайте соответствующего банка.

Телефон: (044) 392-47-40

Звонок в пределах территории Украины со всех номеров операторов мобильной и городской связи по тарифам операторов

График работы: понедельник - пятница с 09:00 до 18:00

Юридический адрес: Украина, Киев, Вадима Гетьмана, 1-Б, 3 этаж

TD  13 октября 2021, 19:11   #272
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотрю на график. Не вижу ничего странного. Что видите вы, юлия? Что вас смущает? Рост ВЫЯВЛЕННЫХ параллельно с ростом % вакцинированных? Что не так? Вакцинация НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заражения. При этом растет число проводимых тестов = растет число вяывленных.
Юлия, похоже, вы в математике несильны. Где-то, у сомневающихся антиваксеров, наткнулись на графики - запостили. Но своей интерпретации графиков нет - голова забита насажденными другими людьми страхами.
Я вот посмотрел такой же график по сша и англии. Там линия ВЫЯВЛЕННЫХ (не заболевших!!!!!!) более пологой стала по мере приближения % вакцинированных к уровню кол-го иммунитета. И у нас так будет. Годика через пол...

TD  13 октября 2021, 19:12   #273
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел десятипальцевым слепым пишет зараза!...

TD  13 октября 2021, 19:14   #274
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонир, я тоже сначала запнулся о ".ua". Но это не страшно: данные то они (я надеюсь) берут с открытых источников.

Юлия Галич  13 октября 2021, 19:37   #275
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
271,272 нет. А вас ток владелец ресурса смутил?
Если НЕ ЗАЩИЩАЕТ""", так на кой оно сдалось?
270...в прошлом году привитых не было. И росло не так. Еще раз: в чем эффективность прививки,если оно растет в большей мере,чем без нее? Даже если это др.люди. Тогда тоже другие были,ток болели меньше...и без прививки.
Так в чем цимус то?

TD  13 октября 2021, 19:52   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дааа. Здесь Задорнов бы не помешал...

Юлия Галич  13 октября 2021, 19:55   #277
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Слуште,TD,не уподобляйтесь.... Вы перешли в фазу спорить,потому что спорить"
Я вам не враг...я вас знать не знаю. Это просто диалог незнакомцев с личным мнением. Не стоит рвать анус на британский флаг,пытаясь всеми силами одержать верх.
Ку-ку! Эт форум. Мы не боремся. Мы беседуем. Любая точка зрения имеет место быть. Мы обсуждаем.
Имейте характер ОБСУЖДАТЬ,а не НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение. И не ДАВИТЕ,эт низко.

Рел ванга лучше  13 октября 2021, 20:08   #278
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
цимус не сдохнуть. ну высказала ты своё мнение жестко отдающее инфантилизмом. другие высказали своё мнение. выбор за людьми.

TD  13 октября 2021, 20:13   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это я спорю, чтобы спорить??? Вам уже неск раз всё разжевали! И я не рву ваш анус.

>> Если НЕ ЗАЩИЩАЕТ""", так на кой оно сдалось?
это уже объясняли, но такие, как вы, НЕ ПРИНИМАЮТ аргументы, опровергающие их точку зрения. Вы ждете обратного, параллельно накидывая обрывки чужих мыслей.

Запомните уже, сомневающаяся вы наша: страшно не ЗАРАЗИТЬСЯ, а ЗАБОЛЕТЬ! Не путайте эти термины. Путая, вы искажаете дальнейший ход ваших этих... Мыслей!
Прививка от ковида не имеет стерилизующего иммунитета. То есть защищает не от ЗАРАЖЕНИЯ, а от ТЯЖЕЛОГО течения болезни и СМЕРТИ.
Если вам этого преимущества недостаточно, то прекратите вбросы-вопросы - вас просветить не получится. Вы сами этого не желаете.

На этом всё.

Юлия Галич  13 октября 2021, 20:30   #280
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
278 ага,деццкий сад штаны на лямках....==>переходим к 279:
Стесняюсть спросить,и чем,кроме вашего капслока это доказано? Ну что как бэ облегчает заболевание?
Опять же,согласно вам,те же привитые-все тот же рассадник заразы,ток не болеют(?)но перенести могут.Так каким образом привитые помогают и в чем выражается эффективность прививки?
Пы.сы. И как бы невозможно ЗАБОЛЕТЬ не ЗАРАЗИВШИСЬ.

Вы ветрянкой болели? И как часто ЗАБОЛЕЛИ после того,как ЗАРАЗИЛИСЬ?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05341100692749

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053875923156738